PR – Interior


AC / AL / AM / AP / BA / CE / DF / ES / GO / MA / MG / MS / MT / PA / PB / PE / PI / PR / RJ / RN / RO / RR / RS / SC / SE / SP / TO


Calendário de Corridas de Rua no Interior do Paraná:

Mês Dia Estado Cidade Evento Distância
Agosto 11 PR Carambeí I Corrida de Rua e Caminhada Solidária de Carambeí 10/6,5km
Agosto 11 PR Quatro Barras Campeonato Metropolitano de Corrida Cross Country – 3ª Etapa 12/6km
Agosto 12 PR Londrina Acquaville Run 12/8/5km
Agosto 12 PR Paranaguá Bio Run Cross 9km
Agosto 12 PR Prudentópolis II Corrida Rústica FENAFEP 6,5km
Agosto 12 PR São José dos Pinhais Circuito Corrida de Rua de São José dos Pinhais 2018 – Etapa dos Pais 10/5km
Agosto 18 PR Maringá Running Tour Uninter 2018 14/7km
Agosto 18 PR Morretes Discover Trail 2018 – Marumbi 18/12/6,5km
Agosto 18 PR Quatro Barras Corrida de Rua Audaxtri 16/8,5km
Agosto 19 PR Cascavel Bruttus Race – Corrida de Obstáculos 8km
Agosto 19 PR Cianorte 1ª Corrida de Rua Uningá – Polo Cianorte 5km
Agosto 19 PR Colombo Circuito da Uva de Corridas de Rua 2018 – 3ª Etapa 10/5km
Agosto 19 PR Francisco Beltrão Corrida do Dia do Soldado 2018 6/3km
Agosto 19 PR Jandaia do Sul 5km Jandaia do Sul Runners 5km
Agosto 19 PR Morretes 10 Milhas de Morretes 16/5km
Agosto 19 PR Ponta Grossa 10º Desafio do 13º BIB 21/10/5km
Agosto 19 PR São José dos Pinhais 2ª Meia Maratona Cross de Revezamento de São José dos Pinhais 21km
Agosto 19 PR Telêmaco Borba Corridas BrasRun – Etapa Braslumber 10/5km
Agosto 19 PR União da Vitória 3ª Uniguaçu 10k 10/5km
Agosto 24 PR Guaratuba Circuito Ultra Summit – 100 Milhas da Serra do Mar 160/100/80/50/30km
Agosto 25 PR Colombo 127ª Corrida da Lua Cheia Colombo – 1ª Corrida e Caminhada Equipe M.R.P. 8,4/4,2km
Agosto 25 PR Londrina Unimed Inspira – Night Run 8/4km
Agosto 26 PR Campina Grande do Sul II Corrida Rei e Rainha da Montanha 5/3,5km
Agosto 26 PR Fazenda Rio Grande 2ª Corrida e Caminhada da APAE 10/5km
Agosto 26 PR Foz do Iguaçu 1ª On The Road 8km
Agosto 26 PR Paranaguá NaventuraIlha do Mel 2018 16/8/4km
Agosto 26 PR Ponta Grossa Corrida e Caminhada Princesa dos Campos 2018 10/5km
Agosto 29 PR Cascavel Circuito da Onça 2018 8,6/4,3km
Setembro 1 PR São José dos Pinhais Braves Mud Race – Sprint 5/3km
Setembro 2 PR Castro 1º Circuito de Corrida Rústica Katiba Fadel – 3ª Etapa 10/5km
Setembro 2 PR Guarapuava Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 16ª Etapa 10/5km
Setembro 2 PR Londrina Track&Field Run Series – Lago Igapó 15/10/5km
Setembro 2 PR Maringá 4ª Corrida Rural Ambiental – Edição Selva 10km
Setembro 2 PR Medianeira 9ª Corrida de Rua dos Amigos 8km
Setembro 2 PR Rio Branco do Sul Exit Run 2018 10/5km
Setembro 2 PR Sertanópolis Ecovillas AquaRun – Etapa 2 13/6,5km
Setembro 9 PR Almirante Tamandaré I Corrida de Almirante Tamandaré 10/5km
Setembro 9 PR Pinhais Meia Maratona de Pinhais Uninter 2018 21/10/5km
Setembro 9 PR Ponta Grossa 2ª Corrida Rústica Expoflor 10/5km
Setembro 16 PR Araucária 1ª Corrida da GM de Araucária e 3ª Corrida da Semana de Prevenção 7km
Setembro 16 PR Campina Grande do Sul Corrida Cross Country Uninter – 3ª Etapa 12/6km
Setembro 16 PR Cascavel Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 17ª Etapa 10/5km
Setembro 16 PR Londrina Furioso Extrema 8/4km
Setembro 16 PR Santo Antônio da Platina 3ª Corrida Circuiito Acorrenorpi 6km
Setembro 22 PR Colombo 128ª Corrida da Lua Cheia Colombo – 1ª Corrida e Caminhada Equipe CR Runners Brasil 8,6/4,3km
Setembro 22 PR Guarapuava Ultramaratona de Rua – Br135 84/42/21/10/5km
Setembro 22 PR Guaratuba Insano Tri Series – Corrida Noturna 6km
Setembro 22 PR Ponta Grossa Running Tour Uninter 2018 10/5/2,5km
Setembro 23 PR Campo Largo Desafio Morro do Cal 20/6/5km
Setembro 23 PR Campo Largo Milhas Trail Run – Etapa Ouro Fino 16/8/4km
Setembro 23 PR Mandaguari 5km Mandaguari Runners 5km
Setembro 29 PR Campo Largo 10ª Corrida e Caminhada Ecológica e 1ª Corrida da Guarda Municipal de Campo Largo 5km
Setembro 29 PR Ponta Grossa Life Night Run 10/5km
Setembro 30 PR Doutor Camargo 1ª Corrida Rústica de Doutor Camargo 10/5km
Setembro 30 PR Pinhais 2ª Corrida da Guarda Municipal de Pinhais 10/5km
Outubro 7 PR Maringá 3º Desafio do Bosque 13,2/6,6/3,3km
Outubro 7 PR Paranavaí Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 18ª Etapa 10/5km
Outubro 12 PR Morretes 3ª 100 Milhas da Serra do Mar 160/100/80/50/30km
Outubro 13 PR Morretes III Corrida Cross da Serra do Mar 30km
Outubro 14 PR Foz do Iguaçu Meia Maratona Internacional das 3 Fronteiras 21km
Outubro 20 PR Colombo 129ª Corrida da Lua Cheia Colombo – 1ª Corrida e Caminhada Academia Holic 8,6/4,3km
Outubro 20 PR Francisco Beltrão 2ª Empire Night Run 10/5km
Outubro 20 PR Morretes 17ª Corrida da Graciosa – Amazing Runs – 2018 42/21km
Outubro 21 PR Apucarana Corrida Pedestre 6km
Outubro 21 PR Paranavaí Circuito SESC de Caminhadas e Corridas de Rua 10/5km
Outubro 21 PR Toledo 17ª Meia Maratona Rotary Club de Toledo 21/6km
Outubro 27 PR Morretes Serra da Graciosa Half Marathon 21/10/5km
Outubro 28 PR Guarapuava 4ª Corrida e Caminhada Divas do Asfalto de Combate ao Câncer 5km
Outubro 28 PR Palmas Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 19ª Etapa 10/5km
Novembro 4 PR Campo Mourão Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 20ª Etapa 10/5km
Novembro 4 PR São José dos Pinhais Braves Trail Run 2018 13/5km
Novembro 10 PR Paranaguá Xterra Camp – Ilha do Mel 21/10km
Novembro 11 PR Barra do Jacaré 1ª Corrida In Memoriam de Miguel Calixto 6km
Novembro 11 PR Londrina A.Yoshii Running 2018 21/10/5km
Novembro 18 PR Ivaiporã Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 21ª Etapa 10/5km
Novembro 24 PR Colombo 130ª Corrida da Lua Cheia Colombo – 1ª Corrida e Caminhada Equipe Se Apinxemo 8,6/4,3km
Novembro 24 PR Maringá Paraná Running – Uningá Sunset 10/5km
Novembro 25 PR Campo Largo Secret Spot Trail Run 20/6km
Novembro 25 PR Foz do Iguaçu 2ª Corrida e Caminhada da Melhor Idade 5,5km
Novembro 25 PR Francisco Beltrão Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 22ª Etapa 10/5km
Dezembro 2 PR Apucarana 3ª Corrida Pedestre Shopping Centronorte 5km
Dezembro 2 PR Foz do Iguaçu Corrida e Caminhada do HMCC 7km
Dezembro 2 PR Rio Negro Circuito SESC de Caminhada e Corrida de Rua 2018 – 23ª Etapa 10/5km
Dezembro 8 PR Almirante Tamandaré IX Ultra Parana 24hs 12hs 6hs 3hs 1hr 24/12/6/3/1 hora(s)
Dezembro 8 PR Francisco Beltrão Wizard Night Run 10/5km
Dezembro 8 PR Paraná Circuito Ultra Summit – IX Ultra Paraná 24/12/6/3/1h
Dezembro 9 PR Foz do Iguaçu Track&Field Run Series – Catuaí Palladium 10/5km
Abril 6 PR Paranaguá Amazing Runs – Ilha do Mel – 1º Dia 6/14,5km
Abril 7 PR Paranaguá Amazing Runs – Ilha do Mel – 2º Dia 9/22km

Curitiba

Página Inicial – Seleção