SC – Interior


AC / AL / AM / AP / BA / CE / DF / ES / GO / MA / MG / MS / MT / PA / PB / PE / PI / PR / RJ / RN / RO / RR / RS / SC / SE / SP / TO


Calendário de Corridas de Rua no Interior de SC 2019:

Mês Dia Estado Cidade Evento Distância
Março 3 SC Jaraguá do Sul 7ª Jaraguá Night Race 2018 10/5km
Março 10 SC São José Meia Maratona de São José 2018 21/10/5/2km
Março 11 SC Joinville 25ª Meia Maratona de Joinville 21/10/5km
Março 17 SC São Lourenço do Oeste Empire Night Run 2018 10/5km
Março 18 SC Balneário Piçarras Festival de Corrida Balneário Piçarras 10/5km
Março 18 SC Concórdia Passarela Run 10/5km
Março 22 SC Gaspar Corrida da Mulher 7/5km
Março 24 SC Capivari de Baixo Corrida no Parque 8/4km
Março 24 SC Gaspar Ultra Trail Rota das Águas 50/25/12/5km
Março 25 SC Palhoça Corrida Pedra Branca 12/6/3km
Março 25 SC São Bento do Sul Corrida Pela Água 10/5km
Abril 8 SC Camboriú 5ª Meia Maratona Ecológica de Camboriú 21/7km
Abril 8 SC Concórdia Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Concórdia 10/5km
Abril 8 SC Joinville 2ª Corrida e Caminhada CHO 16/10/5km
Abril 15 SC Chapecó Meia Maratona de Chapecó 2018 21/10/5/2km
Abril 15 SC Joinville Joinville 10K 16/10/5km
Abril 22 SC Lages Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Lages 10/5km
Abril 22 SC Turvo 1º Trail Run de Turvo 2018 10/5km
Abril 26 SC Gaspar Corrida Tiradentes 8/6km
Abril 28 SC Imbituba Mountain Do Circuito de Charme 2018 – Etapa Praia do Rosa 22,5/11,5/5km
Abril 29 SC Balneário Camboriú Meia Maratona Internacional de Balneário Camboriú 2018 21/5km
Maio 6 SC Corupá Soldado de Ferro – Desafio Militar – 2ª Etapa – 2018 10/5km
Maio 6 SC Joinville Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Joinville 10/5km
Maio 6 SC Rancho Queimado Costa da Serra Trail Run 2018 21/14/7km
Maio 19 SC Garopaba Amazing Runs – Garopaba – 1º Dia 42/23km
Maio 20 SC Blumenau 14ª Corrida e Caminhada CERENE – Para Uma Vida Sem Drogas 12/7,5km
Maio 20 SC Chapecó Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Chapecó 10/5km
Maio 20 SC Garopaba Amazing Runs – Garopaba – 2º Dia 10,5/5,5km
Maio 24 SC Gaspar Corrida Dourado e Preto 9/5km
Maio 26 SC Joinville 6ª Corrida Rústica e Caminhada em Comemoração ao 33º Aniversario do 8º BPM 10/5km
Maio 27 SC Tubarão Meia Maratona de Tubarão 21km
Junho 9 SC Rio dos Cedros Ultra Trail Extreme Winter 2018 50/25/10/5km
Junho 10 SC Laguna 10 Milhas de Anita 16km
Junho 17 SC Itajaí 5ª Meia Maratona de Itajaí 21/10,5/5km
Junho 23 SC Urubici 15º Desafrio Urubici 52/25/10km
Junho 24 SC Itajaí Circuito Brisas 2018 10/5km
Junho 28 SC Gaspar Corrida São João 10/6km
Julho 1 SC Blumenau Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Blumenau 10/5km
Julho 1 SC Jaraguá do Sul Jaraguá 10K 10/5km
Julho 15 SC Balneário Camboriú 4ª Meia Maratona de Aniversário de Balneário Camboriú 21/5km
Julho 15 SC Blumenau Meia Maratona de Blumenau 2018 21/5km
Julho 22 SC Tubarão Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Tubarão 10/5km
Julho 26 SC Gaspar Corrida Rotary Solidário 6km
Julho 29 SC Brusque Meia Maratona de Brusque 2018 21km
Julho 29 SC Garopaba Garopaba Run Adventure 21/8km
Agosto 4 SC Penha Maratona Beto Carrero 2018 42km
Agosto 5 SC Joinville Meia Maratona de Joinville 2018 21km
Agosto 5 SC Rio do Sul Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Rio do Sul 10/5km
Agosto 11 SC Indaial Ultra Trail Ribeirão das Pedras 2018 50/25/12/5km
Agosto 12 SC Joinville 2ª Corrida OAB Joinville 5/2,5km
Agosto 12 SC São José Corrida de Dia dos Pais Shopping Itaguaçu 3km
Agosto 18 SC Joinville Night Run Joinville 10/5km
Agosto 19 SC Blumenau 1ª Corrida da Associação dos Nordestinos de Blumenau 5km
Agosto 19 SC Caçador Circuito de Corridas Unimed 2018 – Etapa Caçador 10/5km
Agosto 19 SC Criciúma Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Criciúma 10/5km
Agosto 19 SC Guabiruba 2ª Corrida de Guabiruba 10/5km
Agosto 19 SC Navegantes Corrida Navega Run 2018 5km
Agosto 19 SC Tubarão Corrida do Soldado 2018 10/5km
Agosto 25 SC Araquari 19ª Corrida Rústica Cidade de Araquari 10/5km
Agosto 25 SC Ibirama Corrida Montanhas de Ibirama 2018 15/5km
Agosto 25 SC São Bento do Sul Circuito de Corridas Unimed 2018 – São Bento do Sul 10/5km
Agosto 25 SC Xanxerê 1ª Corrida do Fogo de Xanxerê 5km
Setembro 1 SC Lauro Muller/Treviso Mizuno Uphill Marathon 2018 67/42/25km
Setembro 1 SC São Francisco do Sul 15º Revezamento Volta de São Francisco do Sul 90km
Setembro 2 SC Blumenau 1º Corrida do Badenfurt 5km
Setembro 2 SC Brusque Circuito Corridas do Bem FarmaSesi 2018 – Etapa Brusque 10/5km
Setembro 2 SC Concórdia Caminhada e Corrida 5km BRF Concórdia 5km
Setembro 2 SC Indaial Caminhada e Corrida – Cooper 5km
Setembro 2 SC Itajaí Corrida e Caminhada Contra o Câncer AAPC 10/5km
Setembro 2 SC Joinville Circuito de Corridas Unimed 2018 – Etapa Joinville 10/5km
Setembro 7 SC Urubici Odisseia Ultra Trail Run 2018 80km
Setembro 9 SC Balneário Camboriú Balneário Camboriú 10 K 10/5km
Setembro 9 SC Balneário Camboriú Black Trunk Race 2018 – Balneário Camboriú 5km
Setembro 9 SC Balneário Camboriú GP 20K Interpraias 20km
Setembro 9 SC Laguna 10 Milhas de Anita 16km
Setembro 9 SC São José 2º Desafio Avenida das Torres 11/5/3km
Setembro 15 SC Doutor Pedrinho 4ª Corrida da Cidade de Doutor Pedrinho 10/5km
Setembro 16 SC Blumenau Circuito Unimed 10/5km
Setembro 16 SC Criciúma 3ª Meia Maratona Caixa Criciúma 21/10/5km
Setembro 16 SC Gaspar Treme Terra Race – Edição Água 2018 5km
Setembro 16 SC Joinville 9ª Corrida e Caminhada IOT 15,6/10,4/5,2km
Setembro 22 SC Timbó 2ª Corrida do Fogo de Timbó 5km
Setembro 23 SC Araranguá Meia Maratona de Araranguá 2018 21/10/5km
Setembro 23 SC Gaspar 34ª Meia Maratona Bela Vista 21/6km
Setembro 23 SC Joinville Junta e Vai – Corrida e Caminhada 8/4km
Setembro 23 SC Penha Circuito Litoral Santa Catarina – 2ª Etapa 10/5km
Setembro 23 SC São Bento do Sul Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa São Bento do Sul 10/5km
Setembro 23 SC Schroeder 4º Movimenta Banana Brasil 2018 10/5km
Setembro 29 SC Forquilhinha Forquilhinha Night Run 10/5km
Setembro 30 SC Itajaí 6ª Corrida Gomes da Costa 10/5km
Setembro 30 SC São Francisco do Sul Corrida e Caminhada Colégio Krapp 5km
Setembro 30 SC São Miguel do Oeste Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa São Miguel do Oeste 10/5km
Outubro 6 SC Corupá Desafio SESI de Obstáculos 0
Outubro 6 SC Garopaba Naventura Ultra Trail Garopaba 2018 50/30/15/7km
Outubro 14 SC Timbé do Sul 1º Trail Run de Timbé do Sul 10/5km
Outubro 20 SC Imbituba Xterra Camp – Praia do Rosa 22,5/9,5km
Outubro 20 SC Nova Trento Desafio do Morro da Cruz 5,6km
Outubro 20 SC Pomerode Meia Maratona de Pomerode 2018 – Trail Run 10km
Outubro 21 SC Araranguá 2ª Trail Run Morro dos Conventos 2018 10/5km
Outubro 21 SC Braço do Norte Valley Run Adventure 8/4km
Outubro 21 SC Joaçaba Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Joaçaba 10/5km
Outubro 21 SC Joinville 3ª Corrida e Caminhada de Combate ao AVC 10/5km
Outubro 21 SC Pomerode Meia Maratona de Pomerode 2018 – Dia 2 21/6km
Outubro 27 SC Bombinhas Indomit Costa Esmeralda 2018 160/100/80/50/21/12k
Outubro 28 SC Blumenau Outubro Rosa Run 2018 10/5km
Outubro 28 SC São José Corrida Outubro Rosa 2018 10/5km
Novembro 3 SC Balneário Camboriú Balneário Night Run 10/5km
Novembro 4 SC São Joaquim Circuito dos Vinhedos – Vinhos de Altitude 21/8/4km
Novembro 11 SC Bombinhas Desafio Dax Bombax 6km
Novembro 11 SC Brusque Corrida e Caminhada Rotary Contra o Diabetes 10/5km
Novembro 11 SC Campos Novos Caminhada e Corrida 5km BRF Campos Novos 5km
Novembro 11 SC Itajaí Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Itajaí 10/5km
Novembro 11 SC Joinville 4ª Corrida e Caminhada de Piracity 21/10/5km
Novembro 11 SC Mafra 2º Corrida InterMig 15/7,5km
Novembro 17 SC Blumenau Ultra Trail Celebration 2018 50/25/12/5km
Novembro 17 SC Palhoça Night Run Praia da Pinheira 2018 12/6km
Novembro 18 SC Caçador Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Caçador 10/5km
Novembro 18 SC Camboriú 1ª Canicross e Cãominhada 2km
Novembro 18 SC Maracajá 1º Trail Run Parque Ecológico de Maracajá 2018 10/5km
Novembro 25 SC Brusque 2ª Santos Dumont/Gevaerd Run – Corrida e Caminhada 10/5km
Novembro 25 SC Capinzal Caminhada e Corrida 5km BRF Capinzal e Ouro 5km
Novembro 25 SC Joinville 3ª Corrida Mexa-se Pela Vida 10/5km
Novembro 25 SC Turvo 3ª Corrida de Rua de Turvo – SATC 10/5km
Novembro 29 SC Gaspar Corrida Novembro Azul 7/5km
Dezembro 1 SC Angelina 10ª Corrida de Rua Cidade de Angelina 10/5km
Dezembro 2 SC Blumenau 6ª Corrida de Natal de Blumenau 10/5km
Dezembro 2 SC Ilhota 2º Corrida da Ponte de Ilhota 10/5km
Dezembro 2 SC Jaraguá do Sul Circuito SESI de Corridas do Bem – Etapa Jaraguá do Sul 10/5km
Dezembro 6 SC Gaspar Corrida da Amizade 6km
Dezembro 8 SC Correia Pinto Desafio 5+5 5km
Dezembro 9 SC Correia Pinto 2ª Corrida Bairro São Pedro 5km
Dezembro 9 SC Monte Castelo 1° Corrida dos Quebras – QuebraVento Trail Run 10,5/5,5km
Dezembro 9 SC São José Meia Maratona São José a Florianópolis 2018 21/10/5km
Dezembro 15 SC Itajaí 2ª Policia Militar Night Run 10/5km
Dezembro 15 SC Lages Meia Maratona de Natal de Lages 21/10/5km
Fevereiro 17 SC Balneário Arroio do Silva 2º Trail Run Balneário Arroio do Silva 10/5km
Fevereiro 17 SC Imbituba 1ª Corrida da Polícia Militar 14/7km
Fevereiro 17 SC Ituporanga 3ª Corrida e Caminhada Pela Vida 10/4,5km
Fevereiro 17 SC Navegantes Corrida de Praia de Navegantes 2019 10/5km
Fevereiro 17 SC Tangará Corrida Rústica 71 Anos de Tangará 10/5km
Fevereiro 23 SC Itapema 3ª Corrida da Folia Sprint Final 6/3km
Fevereiro 24 SC Concórdia Na Estrada com a Coopercarga 5km
Fevereiro 24 SC Fraiburgo Corre Frai – 2ª Edição 21/10/5km
Fevereiro 24 SC Joinville Corrida Subida ao Mirante 2019 8,6/5,5km
Fevereiro 24 SC Palhoça Revezamento Ponta do Papagaio 2019 30/21/8,6km
Fevereiro 24 SC Piçarras Corrida de Verão Balneário Piçarras 7km
Fevereiro 28 SC Gaspar Corrida de Verão 6km
Março 2 SC Timbó Corrida de Fantasia 5/3km
Março 3 SC Balneário Camboriú Corrida da Fantasia 2019 5km
Março 8 SC Biguaçu 1ª Corrida por Elas 5km
Março 10 SC Joinville 26ª Meia Maratona de Joinville 21/10/5km
Março 10 SC Lages Corrida Circuito TopGym Run Guarujá 10/5km
Março 10 SC Passo de Torres 3ª Rústica de Verão de Passo de Torres 8/4km
Março 10 SC São José Meia Maratona de São José 21/10/5km
Março 16 SC Brusque Running Tour Uninter SC – 1ª Etapa  
Março 16 SC Gaspar Ultra Trail Rota das Águas 50/25/12/5km
Março 16 SC Penha Penha Night Run 7km
Março 17 SC Catanduvas Corrida Rústica Festa do Chimarrão – Catanduvas 56 anos 5km
Março 17 SC Garopaba 3ª Meia Maratona Ouverrosa 21,5/12,5/5/3km
Março 17 SC Lages 3ª Unlimited Race 8km
Março 24 SC Camboriú Meia Maratona Ecológica e Corrida Rústica de Camboriú 21/7km
Março 24 SC São Bento do Sul 3ª Corrida e Caminhada pela Água 10/5km
Março 24 SC Siderópolis 1º Trail Run do Aguaí 14/8/3km
Março 24 SC Tubarão Circuito Giassi 2019 – Etapa Tubarão 10/5/2km
Março 24 SC Turvo 3ª Corrida de Rua de Turvo – SATC 10/5km
Março 24 SC Xanxerê Corrida Xanxerê – Cidade do Coração 5km
Março 28 SC Gaspar Corrida da Mulher 7km
Março 30 SC Gravatal Night Run Desafio das Águas 9/5km
Março 31 SC Arabutã 1ª Corrida e Caminhada Expo Arabutã 5km
Março 31 SC Campo Alegre II Trail Run de Corredeiras 7,5km
Março 31 SC Joinville Circuito SC10k – Etapa Joinville 15/10/5km
Março 31 SC Tubarão Trilhas Termas da Guarda – 2ª Etapa – Circuito Trilhas & Montanhas 9/5km
Abril 6 SC Jaraguá do Sul 8ª Jaraguá Night Race 10/5km
Abril 6 SC Palhoça Corrida Pedra Branca 2019 12/6/3km
Abril 6 SC Tubarão Night Run Pró-Vida 10/5/2km
Abril 7 SC Blumenau Corrida de 80 Anos do 23º BI 10/5km
Abril 7 SC Concórdia Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 1ª Etapa 10/5km
Abril 7 SC Joaçaba Circuito de Corridas Unimed 2019 – Joaçaba 10/5km
Abril 7 SC Joinville 3ª Corrida e Caminhada CHO 16/9/4,5km
Abril 7 SC Rio do Sul 3º Desafio JCI 10/5km
Abril 7 SC Timbó 5º Revezamento 10 Milhas Morro Azul 16km
Abril 14 SC Chapecó Meia Maratona de Chapecó 2019 21/10/5km
Abril 14 SC Joinville Circuito Giassi 2019 – Etapa Joinville 10/5/2km
Abril 14 SC Lages 2ª Corrida e Caminhada Comemorativa 164 anos do 1º Batalhão Ferroviário 10/5km
Abril 14 SC Timbó Grande Corrida de Tiradentes 7km
Abril 20 SC Itapema Night Run Itapema 57 Anos 10/5km
Abril 21 SC Itapema 3ª Corrida de Aniversário de Itapema 10/5km
Abril 25 SC Gaspar Corrida Tiradentes 7km
Abril 27 SC Balneário Camboriú Meia Maratona Internacional de Balneário Camboriú 21/5km
Abril 27 SC Palhoça Naventura Guarda do Embaú 21/12/6km
Abril 28 SC Araquari 20ª Corrida Rústica Cidade de Araquari 10/5km
Abril 28 SC Balneário Camboriú Meia Maratona Internacional de Balneário Camboriú 21/5km
Abril 28 SC Lages Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 2ª Etapa 10/5km
Abril 28 SC São Miguel do Oeste Circuito de Corridas Unimed 2019 – São Miguel do Oeste  
Abril 28 SC Turvo 2º Trail Run de Turvo 2019 10/5km
Maio 4 SC Imbituba Mountain Do Praia do Rosa 2019 22,5/11,5/5km
Maio 4 SC Pomerode Desafio dos Rochas Ultra Trail Run 100km
Maio 5 SC Blumenau 1ª Polio Run Blumenau 10/5/3km
Maio 5 SC Gaspar Corrida Maio Amarelo 6km
Maio 5 SC Joinville Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 3ª Etapa 10/5km
Maio 5 SC Rancho Queimado Costa da Serra Trail Run 2019 21/14/7km
Maio 19 SC Blumenau 15ª Corrida CERENE Caixa Para Uma Vida Sem Drogas 10/5/2km
Maio 19 SC Blumenau Circuito Giassi 2019 – Etapa Blumenau 10/5/2km
Maio 19 SC Caçador Circuito de Corridas Unimed 2019 – Caçador  
Maio 19 SC Chapecó Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 4ª Etapa 10/5km
Maio 19 SC Itajaí Itajaí 21k – Meia Maratona em Itajaí 21/10/5km
Maio 19 SC Joinville Corrida Maio Roxo 10/5km
Maio 19 SC Porto Belo Circuito Costa Esmeralda – Porto Belo Day Running  
Maio 25 SC Garopaba Amazing Runs Garopaba 2019 – 1º Dia 50/27km
Maio 26 SC Brusque 5ª Corrida Rústica da Polícia Militar de Brusque 10/5km
Maio 26 SC Garopaba Amazing Runs Garopaba 2019 – 2º Dia 10,5/5,5km
Maio 26 Sc Itajaí Circuito de Corridas Unimed 2019 – Itajaí  
Maio 26 SC Jaraguá do Sul Corrida OCP 100 Anos 10/5km
Maio 26 SC Tubarão Meia de Tubarão 21km
Junho 1 SC Presidente Getúlio First Night Run PG 15/10/5km
Junho 2 SC Criciúma Circuito SC10K – Etapa Criciúma 10/5km
Junho 2 SC Itajaí Brisas 2019 10/5/3km
Junho 9 SC Blumenau Circuito SC10K – Etapa Blumenau 10/5km
Junho 9 SC Bombinhas Circuito Costa Esmeralda – Bombinhas Day Running  
Junho 9 SC Jaraguá do Sul Circuito de Corridas Unimed 2019 – Jaraguá do Sul  
Junho 9 SC Laguna 10 Milhas de Anita 16km
Junho 15 SC Rio dos Cedros Ultra Trail Extreme Winter 2019 80/50/25/12/5km
Junho 16 SC Araranguá Circuito Giassi 2019 – Etapa Araranguá 10/5/2km
Junho 16 SC Brusque Meia Maratona de Brusque 21/14/7/3km
Junho 16 SC Tubarão Trilhas Pedras Grandes – 2ª Etapa – Circuito Trilhas & Montanhas 10/5km
Junho 19 SC Rio do Sul Circuito de Corridas Unimed 2019 – Rio do Sul  
Junho 27 SC Gaspar Corrida de São João 5km
Junho 29 SC Joinville Running Tour Uninter SC – 3ª Etapa  
Junho 29 SC Urubici 16º DesaFrio Urubici 52/25/10km
Junho 30 SC Blumenau Meia Maratona Rústica da Vila Itoupava 21/10/5km
Julho 7 SC Balneário Camboriú 21k BC – Meia Maratona de Aniversário de Balneário Camboriú 21/5km
Julho 7 SC Blumenau Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 5ª Etapa 10/5km
Julho 7 SC Brusque Circuito de Corridas Unimed 2019 – Brusque  
Julho 7 SC Jaraguá do Sul Circuito SC10K – Etapa Jaraguá do Sul 10/5km
Julho 13 SC Gaspar Eco Desafio Morro do Parapente 2019 12/6km
Julho 14 SC Blumenau Meia Maratona de Blumenau 21/10/5km
Julho 14 SC Jaraguá do Sul Circuito Giassi 2019 – Etapa Jaraguá do Sul 10/5/2km
Julho 21 SC São Pedro de Alcântara 21k Trilhas das Bruxas 2019 21/10/6km
Julho 21 SC Tubarão Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 6ª Etapa 10/5km
Julho 25 SC Gaspar Corrida Rotary Solidário 6km
Julho 28 SC Garopaba Garopaba Run Adventure 21/8km
Agosto 3 SC Garopaba Naventura Ultra Trail Garopaba 2019 50/30/15/7km
Agosto 3 SC Penha Maratona Beto Carrero 42km
Agosto 4 SC Rio do Sul Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 7ª Etapa 10/5km
Agosto 4 SC Treze de Maio Treze Run – 4ª Etapa Ranking Cortuba 13/5km
Agosto 10 SC Bombinhas Indomit Bombinhas – Trail Marathon 84/42/25/12km
Agosto 11 SC Içara Circuito Giassi 2019 – Etapa Içara 10/5/2km
Agosto 17 SC Joinville Joinville Night Run 10/5km
Agosto 18 SC Mafra Circuito de Corridas Unimed 2019 – Mafra  
Agosto 24 SC São Bento do Sul Circuito de Corridas Unimed 2019 – São Bento do Sul  
Agosto 25 SC Blumenau Movimento Cooper – Blumenau  
Agosto 29 SC Gaspar 35ª Meia Maratona 21/6km
Agosto 31 SC Lauro Muller/Treviso Mizuno Uphill 2019 67/42/25km
Setembro 1 SC Balneário Camboriú GP 20k Interpraias 20km
Setembro 1 SC Brusque Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 8ª Etapa 10/5km
Setembro 1 SC Jaraguá do Sul Movimento Cooper – Jaraguá do Sul  
Setembro 1 SC São Bento do Sul Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 9ª Etapa 10/5km
Setembro 8 SC Balneário Camboriú Circuito SC10K – Etapa Balneário Camboriú 10/5km
Setembro 8 SC Blumenau Circuito de Corridas Unimed 2019 – Blumenau  
Setembro 13 SC Urubici Odisseia UltraTrail Run 85km
Setembro 14 SC São Francisco do Sul 16º Revezamento Volta de São Francisco 90km
Setembro 15 SC Balneário Camboriú The Challenge Interpraias 15/5km
Setembro 15 SC Palhoça Circuito Giassi 2019 – Etapa Grande Florianópolis 10/5/2km
Setembro 22 SC Gravatal Trilhas Termas de Gravatal – 3ª Etapa – Circuito Trilhas & Montanhas 10/5km
Setembro 22 SC Itajaí Corrida e Caminhada Gomes da Costa  
Setembro 22 SC Tubarão Circuito de Corridas Unimed 2019 – Tubarão  
Setembro 29 SC Gaspar 35ª Meia Maratona do Clube Bela Vista 21/6km
Setembro 29 SC Indaial Movimento Cooper – Indaial  
Setembro 29 SC São Miguel do Oeste Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 11ª Etapa 10/5km
Outubro 6 SC Blumenau 2ª Outubro Rosa Run 5km
Outubro 6 SC Concórdia Circuito de Corridas Unimed 2019 – Concórdia  
Outubro 6 SC Criciúma Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 12ª Etapa 10/5km
Outubro 19 SC Balneário Camboriú Running Tour Uninter SC – 4ª Etapa  
Outubro 20 SC Braço do Norte Valley Run 4km
Outubro 27 SC Joaçaba Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 13ª Etapa 10/5km
Outubro 27 SC Pomerode Meia Maratona de Pomerode 2019 21/6km
Outubro 31 SC Gaspar Corrida Outubro Rosa 5km
Novembro 3 SC Garopaba 4ª Corrida Volta na Lagoa 10/5km
Novembro 9 SC Blumenau Ultra Trail Celebration 2019 50/25/11/4km
Novembro 10 SC Itajaí Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 14ª Etapa 10/5km
Novembro 10 SC Joinville Circuito de Corridas Unimed 2019 – Joinville  
Novembro 16 SC Balneário Camboriú Balneário Night Run 10/5km
Novembro 17 SC Criciúma Circuito Giassi 2019 – Etapa Criciúma 10/5/2km
Novembro 24 SC Caçador Corridas do Bem FarmaSESI 2019 – 15ª Etapa 10/5km
Novembro 24 SC Xanxerê Circuito de Corridas Unimed 2019 – Xanxerê  
Novembro 28 SC Gaspar Corrida Novembro Azul 6km
Novembro 30 Sc Itapema Night Run Itapema  
Dezembro 1 SC Ilhota 2ª Corrida da Ponte 10/5km
Dezembro 1 SC Jaraguá do Sul Corridas do Bem Farmasesi 2019 – 16ª Etapa 10/5km
Dezembro 5 SC Gaspar Corrida da Amizade 5km
Dezembro 7 SC Chapecó Circuito de Corridas Unimed 2019 – Chapecó  
Dezembro 8 SC Blumenau Verão 5k Run 5km
Dezembro 30 SC Balneário Camboriú 7º GP Celebration Night Beach Run 5km

Página Inicial – Seleção