SP

Calendário de Corridas de Rua no Estado de SP 2017:

Escolha sua região:             Capital          Interior

Mês Dia Estado Cidade Evento Distância
Maio 13 SP Alumínio 8ª Prova Pedestre Cidade de Alumínio 8km
Maio 13 SP Campinas Night Run 2017 – Etapa Yellow – Campinas 10/5km
Maio 13 SP Ilhabela Xterra Brazil Ilhabela – Trail Run 21,3/9,3km
Maio 13 SP Itapetininga Corrida Mexace 10/5km
Maio 13 SP Paraguaçu Paulista 1ª PTC Night Run Music 7km
Maio 13 SP Ribeirão Preto Experience Eco Night Run 6/3km
Maio 13 SP Santa Rita do Passa Quatro 2º Desafio do Lobisomem 2017 21/13/7km
Maio 13 SP São Bento de Sapucaí Rust Night Run 2017 10/7/4km
Maio 13 SP São Paulo Rolling Stone Music & Run 2017 – São Paulo 10/5/3km
Maio 13 SP Suzano 1ª Corrida e Caminhada Divas Runners – Night Edition 8/4km
Maio 14 SP Caieiras Circuito Ecológico Caieiras – 1ª Etapa 9km
Maio 14 SP São Paulo 17ª Corrida e Caminhada GRAACC 10/3km
Maio 14 SP São Paulo Circuito Superar 2017 – Etapa 1 – São Paulo 10/5km
Maio 14 SP São Paulo Corrida da Vila e Mãe Corredora 10/5km
Maio 14 SP São Paulo New Balance Mile Challenge 1,6km
Maio 14 SP Vinhedo Corrida Continents Challenge – Italy – Vinhedo – 1ª Etapa 6/3km
Maio 14 SP Votorantim Corrida das Mães 7/3km
Maio 14 SP Votuporanga 28ª Corrida Pedestre Viva o Trabalhador 8/4km
Maio 15 SP Santos 10km Tribuna FM – UNILUS – 32ª Edição 10km
Maio 18 SP Pirassununga 10º Circuito de Corrida de Rua Pedestre Noturna – 1ª Etapa 6km
Maio 20 SP Araras 6ª Corrida de Rua AAA – 2017 – Noturna 6/3km
Maio 20 SP Fernandópolis 1ª Corrida Histórica de Fernandópolis 6/3km
Maio 20 SP Guararema 1ª Corrida Noturna de Guararema 8/5/3km
Maio 20 SP Osasco Corrida da Infantaria – Desafio do Tigre – Trail Run Noturno 10/5km
Maio 20 SP Pindamonhangaba Circuito Xrunning Pinda – Etapa Voo Cego 12/7km
Maio 20 SP São Paulo Up Night Run 2017 – São Paulo – Etapa 1 10/5km
Maio 21 SP Avaré Circuito Correr e Caminhar para Viver Bem – Etapa 44 – Avaré 10/5km
Maio 21 SP Barra Bonita 2ª Barra Run 10/5/3km
Maio 21 SP Cravinhos Circuito de Corridas da Região Metropolitana de Ribeirão Preto – Etapa Cravinhos 5km
Maio 21 SP Guaratinguetá 22ª Volta da FEG/UNESP 8km
Maio 21 SP Guarulhos 5ª Corrida Rústica Base Aérea Guarulhos 12/6km
Maio 21 SP Limeira 1ª Corrida Unificada Aril 8/3km
Maio 21 SP Mogi Guaçu 2ª Corrida e Caminhada da Unimed 5km
Maio 21 SP Piracicaba 6ª Corrida e Caminhada Parque Jequitibá 8/4km
Maio 21 SP Rancharia 2º Trail Running Cliv Sol – Etapa Diamante Fitness 6km
Maio 21 SP Santo André 2º Desafio 10K Santo André 10/5km
Maio 21 SP Santos 32° 10Km Tribuna FM – Unilus 10km
Maio 21 SP São Carlos Trail Running – 1ª Etapa 12/6km
Maio 21 SP São José dos Campos Super 5k 2017 – 1ª Etapa 5km
Maio 21 SP São Paulo 1º Circuito de Corrida de Rua Vento Leste 10/5km
Maio 21 SP São Paulo Girls on the Route – Half-Marathon Relay 21/10,5/5,25km
Maio 21 SP São Paulo Track&Field Run Series – Shopping VillaLobos – 2ª Etapa 10/5km
Maio 21 SP Sumaré Circuito Esporte e Bem Estar III – Etapa 1 – Sumaré 2017 3km
Maio 21 SP Suzano 4ª Edição Corrida do Gari – Desafio Oi Diário 6/3km
Maio 21 SP Votorantim Desafio da Capela 20/10/5km
Maio 27 SP Cerquilho Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada – Etapa Cerquilho 15/10/5km
Maio 27 SP Nova Odessa Berggren & Run 5/3km
Maio 27 SP Ribeirão Preto Desafio Sol e Lua 5k 5km
Maio 27 SP Santos Beach Race 18/9/5km
Maio 27 SP São José dos Campos Corrida Joy – Etapa São José dos Campos 5km
Maio 27 SP São Paulo Break and Fast 9/5km
Maio 27 SP São Paulo Seven Run 2017 21/14/7km
Maio 28 SP Araçariguama Corrida da Emancipação 8/6km
Maio 28 SP Artur Nogueira 2ª Corrida de Rua Buona Gente 10/5km
Maio 28 SP Barueri Circuito 4 Elementos – Etapa Água 10/5km
Maio 28 SP Bauru 1ª Corrida do Bem 8/2km
Maio 28 SP Botucatu 1ª Runner Expande 10/5km
Maio 28 SP Campinas Corrida dos 100 Anos da Etec Bento Quirino 6km
Maio 28 SP Campinas Extremus Race Etapa Infantaria 7km
Maio 28 SP Ilha Comprida 2º Circuito da Ilha 2017 – Etapa Dunas 10/5km
Maio 28 SP Mogi das Cruzes O Rei da Montanha – Sabaúna 2017 21/14/7/3km
Maio 28 SP Praia Grande Circuito Fair Play de Corrida de Rua – Corridas Pela Vida – Etapa Praia Grande 10/5/3km
Maio 28 SP Santa Bárbara d’Oeste 4ª Corrida Tivoli Shopping 10/5km
Maio 28 SP Santa Isabel Santa Isabel Cross Running 7km
Maio 28 SP São Bernardo do Campo 14ª Corrida e Caminhada Dia da Mães Colégio Arbos 6km
Maio 28 SP São José do Rio Preto Track&Field Run Series – Iguatemi São José do Rio Preto – 1ª Etapa 10/5km
Maio 28 SP São Paulo 10 Milhas 2017 – São Paulo 16/8km
Maio 28 SP São Paulo Corrida e Caminhada Esquenta do Arraial – Parque Ecológico do Tietê 9/5km
Maio 28 SP São Paulo Corrida Mulher Maravilha – São Paulo 8/4km
Maio 28 SP Sertãozinho  Arthur Run – Corrida Pela Vida 5km
Maio 28 SP Taquarituba 1ª Corrida Zanforlin 7km
Maio 28 SP Ubatuba 20ª Corrida Soldado Paulino 10/5km
Maio 29 SP Guarujá 3ª Guarujá Night Run – Verão 7/3,5km
Junho 3 SP Bertioga Guaranis Race 2017 13/5km
Junho 3 SP São Paulo Gillette Body Running 10/5km
Junho 3 SP São Paulo The Run 5K – Autódromo de Interlagos 5km
Junho 4 SP Birigui Circuito Matrix de Corrida & Caminhada 6/3km
Junho 4 SP Boituva 4ª Corrida e Caminhada Cidade de Boituva 10/5/3km
Junho 4 SP Itirapuã 8ª Corrida de Itirapuã a Patrocínio Paulista 8,5km
Junho 4 SP Jacareí 1ª Corrida de Companheirismo 2017 6/3km
Junho 4 SP Jaú 11ª Corrida Tenente João Negrão 6km
Junho 4 SP Limeira 11ª Ainda Run – A Corrida Sem Barreiras 10/5/3km
Junho 4 SP Pilar do Sul 1ª Corrida de Pedestres de Pilar do Sul 5km
Junho 4 SP Porto Ferreira Porto Run 5km
Junho 4 SP Ribeirão Preto XV Volta da USP 10/5km
Junho 4 SP Santos Circuito Zeus – Corrida Poseidon 2017 16/8km
Junho 4 SP São Carlos 12ª Corrida Unicep 15/7,5/5km
Junho 4 SP São Manuel Corrida de Rua São Manuel 147 anos 5km
Junho 4 SP São Paulo 1ª Volta USP Leste 5km
Junho 4 SP São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez – 5ª etapa 6km
Junho 4 SP São Paulo ASICS Golden Run 2017 21km
Junho 4 SP São Paulo Circuito Correr e Caminhar para Viver Bem – Etapa 45 – São Paulo 10/5km
Junho 4 SP Sorocaba Corrida Junina 5,1km
Junho 4 SP Tremembé XX Corrida do Geninho – Tremembé 2017 5km
Junho 10 SP Brotas Ultramaratona Trail Run CS – Brotas a São Pedro 60km
Junho 10 SP Cotia Fatec Night Run 10/5km
Junho 10 SP Itu Corrida da Caneca 8/4/1km
Junho 10 SP Ribeirão Preto Night Run 2017 – Etapa Yellow – Ribeirão Preto 10/5km
Junho 10 SP Sorocaba Up Night Run 2017 – Sorocaba 10/5km
Junho 11 SP Americana 10 Milhas Bike Hotel 16/8km
Junho 11 SP Atibaia 1ª Corrida Solidária Eu Amo Atibaia 2017 10/5km
Junho 11 SP Campinas 7ª Meia Maratona Pague Menos Campinas 21/10km
Junho 11 SP Dois Córregos 3ª Corrida e Caminhada de Santo Antônio 5km
Junho 11 SP Laranjal Paulista 8ª Corrida de São João 10/5km
Junho 11 SP Marília 4ª Corrida Sérgio Carnevalli 5/2,5km
Junho 11 SP Osasco 8ª Volta da União 9/4km
Junho 11 SP Ribeirão Preto 2ª Corrida I Love Run 5km
Junho 11 SP São José do Rio Preto 12ª Corrida Seven – Rio Preto Shopping 7km
Junho 11 SP São Miguel Arcanjo Circuito AMA de Corrida de Rua – 2ª Etapa – Bairro Colinas 5km
Junho 11 SP São Paulo Circuito Fair Play de Corrida de Rua – Corridas Pela Vida – Etapa São Paulo 10/5km
Junho 11 SP São Paulo IV Corrida e Caminhada Amigos do Horto 15/8km
Junho 11 SP São Paulo Série Delta – Etapa Estados Unidos 10/5km
Junho 11 SP Sorocaba Track&Field Run Series – Iguatemi Esplanada 10/5km
Junho 11 SP Suzano Circuito de Corrida Rústica Ladeiras 2017 – Etapa Trilha das Pedras 21/10/5km
Junho 17 SP Tremembé Night Run Tremembé 10/5km
Junho 18 SP Bariri 1ª Bariri Run 6km
Junho 18 SP Batatais Circuito Cidades Paulistas – Etapa 16 – Batatais 10/5km
Junho 18 SP Botucatu Trail Run Inverno 2017 16,2/5,7km
Junho 18 SP Martinópolis 1ª Corrida de Rua de Martinópolis 5km
Junho 18 SP Morungaba 30ª Prova Pedestre Conceição de Barra Mansa 6km
Junho 18 SP Paulínia Corrida Continents Challenge – Brazil – Cross Country – Paulínia – 2ª Etapa 8/4km
Junho 18 SP Piracaia 5ª Corrida do Aniversário de Piracaia 10/5km
Junho 18 SP Ribeirão Preto Night Run 2017 – Etapa Submarine – Ribeirão Preto 10/5km
Junho 18 SP São Paulo Circuito do Sofá para as Ruas 7km
Junho 18 SP Sarapuí Corrida Rural 7km
Junho 18 SP Taboão da Serra IV Volta do Cristo de Taboão da Serra 5km
Junho 23 SP Altinópolis Circuito de Corridas da Região Metropolitana de Ribeirão Preto – Etapa de Altinópolis 5km
Junho 24 SP São José do Rio Preto TEM Running 2017 – Etapa Rio Preto 10/5km
Junho 24 SP São Paulo Corrida Noturna do Parque Villa Lobos 10/3km
Junho 24 SP São Paulo Iron Race Caveira – Noturna 5km
Junho 24 SP São Sebastião Desafio no Sertão – Festival Multiesportes – Corrida Rústica 25/15/7km
Junho 25 SP Atibaia Esporte e Bem Estar III – Etapa 2 – Atibaia – 2017 6/3km
Junho 25 SP Bauru 10 Milhas Bauru – 4ª Edição 16/5km
Junho 25 SP Bragança Paulista Bragança 10k 10/5km
Junho 19 SP Cosmópolis Corrida Ekilíbrio 8K 8km
Junho 25 SP Guarulhos 1ª Corrida do Fogo do 5º Grupamento de Bombeiros de Garulhos 10/5km
Junho 25 SP Jacareí 1° Treinão do Meio Ambiente Rotary 10/5km
Junho 25 SP Mogi das Cruzes Corrida No Limite Indoor – Etapa 3 12/8/4km
Junho 25 SP Piracicaba 8ª Corrida Turística de Piracicaba 10/5,5km
Junho 25 SP Ribeirão Preto 2ª Maratona de Revezamento Reveza Ribeirão 42km
Junho 25 SP São Paulo Desafio Eco Race – Parque Ecológico do Tietê 18/9/5,3km
Junho 25 SP São Paulo Greenk Cosplay Corrida e Caminhada 10/5km
Junho 25 SP São Paulo Track&Field Run Series – Shopping Cidade Jardim – 1ª Etapa 15/10/5km
Junho 25 SP Vinhedo 2ª Corrida Solidária ARCA 5/3,45km
Julho 1 SP Bauru TEM Running 2017 – Etapa Bauru 10/5km
Julho 1 SP Brotas Circuito Energia – Etapa Brotas 12/6km
Julho 1 SP São Sebastião Sao Sebá Run – Etapa Sunset Night 10/5km
Julho 2 SP Mairiporã 5ª Volta da Represa 27/14/7km
Julho 2 SP Mairiporã Circuito Cantareira de Montanha 12/7km
Julho 2 SP São Carlos Trail Running – 2ª Etapa 12/6km
Julho 2 SP São Paulo 22ª Corrida dos Bombeiros – 2017 10km
Julho 2 SP São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez – 6ª etapa 6km
Julho 2 SP São Paulo Circuito das Estações 2017 – Inverno 10/5km
Julho 2 SP São Paulo New Balance 15k Series – Etapa São Paulo 15/7,5km
Julho 8 SP Mogi das Cruzes  Night Race Mogi 2017 10/5km
Julho 8 SP Sorocaba TEM Running 2017 – Etapa Sorocaba 10/5km
Julho 9 SP Araras Corrida Sayão Futebol Clube 10/5km
Julho 9 SP Campinas Corrida 9 de Julho 8/4km
Julho 9 SP Guaratinguetá 83ª Prova Pedestre 9 de Julho – Troféu Rinaldo Panunzzio 10/5km
Julho 9 SP Jundiaí Maxi Corrida Noturna 9 de Julho 10/5km
Julho 9 SP Presidente Venceslau 5ª Corrida e Caminhada de Presidente Venceslau 7/4km
Julho 9 SP Ribeirão Preto Corrida do Centro Histórico de Ribeirão Preto 5/3km
Julho 9 SP São José do Rio Preto 4ª Corrida de Rua Austa Clínicas 8km
Julho 9 SP São Paulo Corrida Joy – Etapa São Paulo 5km
Julho 10 SP São José dos Campos Brazil Multiday Ultra Challenge 6.000/5.000km//3.100-1.000mi//10-6d//72-24h
Julho 15 SP São Paulo Corrida Noturna Eu Atleta São Paulo 10/5km
Julho 16 SP Assis 6ª Corrida e Caminhada Bombeiros de Assis 6/3km
Julho 16 SP Avaré 1ª Meia Maratona Rústica de Avaré 21/7km
Julho 16 SP Campinas 3ª Maratona de Campinas 42/21/14/7km
Julho 16 SP Guarujá Circuito Guarujá 2017 – 2ª Etapa – Praia da Guaiuba 10/5km
Julho 16 SP Osasco Circuito Fair Play de Corridas de Rua – Corridas Pela Vida – Etapa Osasco 10/5km
Julho 16 SP Pindamonhangaba Circuito Xrunning Pinda – Etapa Selva 12/7km
Julho 16 SP Piracicaba Explore – Corrida Cross e de Montanha – Etapa Piracicaba 21/10/5km
Julho 16 SP Rifania IV Panda Race 10/5km
Julho 16 SP Rio Grande da Serra 7ª Mini Maratona Ecológica 10/6km
Julho 16 SP Santo André Medici Trail Run 16/8km
Julho 16 SP São Paulo A Chance do Kaic – Etapa Respeito 9/5km
Julho 16 SP São Paulo Circuito Athenas 16K – Run Stronger – São Paulo 16/8km
Julho 16 SP São Paulo Tricolor Run 10/5km
Julho 22 SP Indaiatuba Urban Night Run 10/5km
Julho 23 SP Barueri Circuito 4 Elementos – Etapa Terra 10/5km
Julho 23 SP Itaquaquecetuba 3ª Corrida de Aniversário do Prof. Laércio 8km
Julho 23 SP São Paulo 3ª Corrida e Caminhada Acorda pra Correr 9/5km
Julho 23 SP São Paulo Série Delta – Etapa Turquia 10/5km
Julho 29 SP Limeira Corrida do Rock Unimed Limeira 10/5km
Julho 30 SP Paulínia 1ª Calegaris Run 10/6km
Julho 30 SP Piracicaba Circuito Cidades Paulistas – Etapa 17 – Piracicaba
Julho 30 SP São Paulo 2ª SP City Marathon 42/21km
Agosto 5 SP São Paulo Night Run 2017 – Rock’n Roll Edition – São Paulo 10/5km
Agosto 6 SP Araraquara 12º Fisk Saúde em Dia – Special Edition Araraquara 200 anos 10/5km
Agosto 6 SP Caçapava Corrida Espaço Saúde – Unimed Caçapava 10/5km
Agosto 6 SP Campinas 5ª Corrida Ecológica – Mata de Santa Genebra 8km
Agosto 6 SP Cruzeiro 1ª Corrida Despertando o Gigante 5km
Agosto 6 SP Itanhaém 15K de Itanhaém 15/7km
Agosto 6 SP Itupeva Amigos da Montanha – 2ª Etapa – Serrazul 21/12/6km
Agosto 6 SP Lençóis Paulista Circuito Cidades Paulistas – Etapa 18 – Lençóis Paulista
Agosto 6 SP Nova Odessa Nova Odessa Running 10/5km
Agosto 6 SP São Paulo 22ª Corrida do Centro Histórico 9km
Agosto 6 SP São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez – 7ª etapa 6km
Agosto 6 SP São Sebastião 2ª Corrida Rustica de Boiçucanga 10/5km
Agosto 6 SP Vargem 4Ever Run 5km
Agosto 12 SP Caieiras Caieiras Night Run – 4ª Edição 6km
Agosto 12 SP São Paulo Run the Night SP 12/6km
Agosto 13 SP Americana Explore – Corrida Cross e de Montanha – Etapa Americana 21/10/5km
Agosto 13 SP Apiaí 3ª Corrida do Ouro de Apiaí 2017 5km
Agosto 13 SP Campinas Corrida e Caminhada Mais Vida 3M Boldrini 10/6km
Agosto 13 SP São Paulo Move for Cancer 2017 – São Paulo 5km
Agosto 13 SP Tietê 1ª Corrida dos Advogados OAB de Tietê 10/5km
Agosto 19 SP Cordeirópolis 1ª Corrida Trail Heros Brasil Race 12/6km
Agosto 19 SP Guarujá 3ª Guarujá Night Run – Inverno 7/3,5km
Agosto 19 SP Sorocaba Corrida Joy – Etapa Sorocaba 5km
Agosto 20 SP Amparo Corrida Continents Challenge – Germany – Amparo – 3ª Etapa 7/5km
Agosto 20 SP Arujá Corrida de Rua de Arujá 8/4km
Agosto 20 SP Campinas Corrida Ponte 10km – 6ª Edição 10/5km
Agosto 20 SP Piracicaba 9ª Corrida de Rua Gazeta de Piracicaba e Onda Livre FM 10/5,5km
Agosto 20 SP Porto Ferreira XXIV Volta Pedestre do Porto Ferreira Futebol Clube 6km
Agosto 20 SP São Manuel 1ª Corrida Cultural 8/4km
Agosto 20 SP Sorocaba Circuito Correr e Caminhar Para Viver Bem – Etapa 46 – Sorocaba
Agosto 26 SP Campinas Ultramaraton 24hs Run 24/12h
Agosto 26 SP Ilha Comprida 2º Circuito da Ilha 2017 – Etapa Rio 10/5km
Agosto 26 SP Tietê Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada – Etapa Tietê 10/5km
Agosto 27 SP Descalvado 3ª Corrida PH Personal Trainer 5K 5km
Agosto 27 SP Guaratinguetá 2ª Corrida do Vale Histórico 23ºBPM/I – Vale Histórico 10/5km
Agosto 27 SP Indaiatuba 2ª Indaiatuba Run 12/6/3km
Agosto 27 SP Mogi das Cruzes Circuito Correr e Caminhar Para Viver Bem – Etapa 47 – Mogi das Cruzes
Agosto 27 SP Santos Beach Race 18/9/5/1km
Agosto 27 SP Sorocaba Corrida Casa do Atleta Run 5,1km
Agosto 31 SP Pirassununga 10º Circuito de Corrida de Rua Pedestre Noturna – 2ª Etapa 6km
Setembro 2 SP Campinas Night Run 2017 – Etapa Blue – Campinas 10km
Setembro 3 SP Americana  3ª Corrida Avenida Brasil 10/5km
Setembro 3 SP Campos do Jordão Escape Trail Run 2017 – Campos do Jordão 21/14km
Setembro 3 SP Mogi das Cruzes Medici Trail Run 16/8km
Setembro 3 SP São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez – 8ª etapa 6km
Setembro 3 SP São Paulo Venus 15K SP 15/10/5km
Setembro 3 SP Votorantim Maratona Saúde Serra de São Francisco 42/5km
Setembro 10 SP Guarujá 21K Guarujá 21/10/5km
Setembro 10 SP São José do Rio Preto 4ª Meia Maratona Ecológica Açaí da Praia 21/7km
Setembro 10 SP São Paulo Corporate Run 2017 – São Paulo 10/6km
Setembro 11 SP Guarulhos 3ª Corrida Rotary Club de Guarulhos – Rotary Run 2017 10/5km
Setembro 16 SP São Pedro Explore – Corrida Cross e de Montanha – 2ª Etapa – São Pedro 21/10/5km
Setembro 16 SP Serrana Circuito de Corridas da Região Metropolitana de Ribeirão Preto – Etapa de Serrana 5km
Setembro 17 SP Barueri Circuito 4 Elementos – Etapa Ar 10/5km
Setembro 17 SP Campinas Circuito Fair Play de Corridas de Rua – Corridas Pela Vida – Etapa Campinas 10/5km
Setembro 17 SP Indaiatuba Corrida Continents Challenge – Swiss – Indaiatuba – 4ª Etapa
Setembro 17 SP Ribeirão Preto Circuito Caixa Ribeirão Preto 2017 10/5km
Setembro 17 SP São Paulo Circuito das Estações 2017 – Primavera 10/5km
Setembro 23 SP Mogi das Cruzes Corrida Pela Saúde –  Hospital Santana 10/5/3km
Setembro 24 SP Pedrinhas Paulista 3ª Caminhada e Corrida Pedestre de Pedrinhas Paulista – 65 Anos 6/2km
Setembro 24 SP Santos Circuito Zeus – Etapa Afrodite – Corrida Feminina 12/6km
Setembro 24 SP São Paulo 25ª Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – São Paulo 42km
Setembro 24 SP São Paulo Corrida Circus 10/5km
Setembro 24 SP São Roque Desafio Morro do Saboó – O Retorno 16/12/8km
Setembro 30 SP Sorocaba Night Run Manchester Paulista 11/5,5km
Outubro 1 SP Holambra Corrida Continents Challenge – Holland – Holambra – 5ª Etapa – Corrida na Lama 6km
Outubro 1 SP São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez – 9ª etapa 6km
Outubro 7 SP Mogi das Cruzes Circuito Energia – Etapa Mogi das Cruzes 12/6km
Outubro 8 SP Guarulhos Circuito Fair Play de Corridas de Rua – Corridas Pela Vida – Etapa Guarulhos
Outubro 8 SP Piracicaba Special Run – 7ª Edição – 2017 10/5/3km
Outubro 8 SP São Paulo 14ª Maratona de Revezamento Ayrton Senna Racing Day 42km
Outubro 8 SP São Paulo 21K Sudamericano – Meia de Sampa 2017 21/10/5km
Outubro 15 SP São Paulo Circuito Caixa São Paulo 2017 10/5km
Outubro 15 SP São Paulo Circuito Correr e Caminhar Para Viver Bem – Etapa 52 – São Paulo
Outubro 15 SP Votorantim 3ª Corrida Histórica Capela da Penha 9km
Outubro 19 SP Pirassununga 10º Circuito de Corrida de Rua Pedestre Noturna – 3ª Etapa 6km
Outubro 21 SP Guarujá Halloween Beach Run – The Night 10/5/3km
Outubro 22 SP Campinas 1º Floresta Run Cross Country 8/5/3km
Outubro 22 SP Ourinhos Circuito Cidades Paulistas – Etapa 19 – Ourinhos
Outubro 22 SP Piracicaba 4ª Corrida e Caminhada Mais Saúde 10/5km
Outubro 22 SP São Paulo Circuito Eco Run 2017 – São Paulo 10/5km
Outubro 22 SP São Paulo W21k – Women’s Half Marathon 21/10km
Outubro 25 SP São Sebastião Corrida Arena Folia Juquehy 8/4km
Outubro 28 SP Americana Uaçaí Night Run 10/5km
Outubro 28 SP São Paulo Corrida Noturna Hallowenn Run Brasil – São Paulo 10/5km
Outubro 29 SP Mogi Mirim Circuito Correr e Caminhar Para Viver Bem – Etapa 53 – Mogi Mirim
Outubro 29 SP São José do Rio Preto Meia Maratona Seguralta Run 21/7km
Outubro 29 SP São José do Rio Preto Maratona Seguralta Run 2017 42km
Novembro 4 SP Pindamonhangaba Circuito Xrunning Pinda – 3ª Etapa – Blackout 12/7km
Novembro 5 SP Barueri Circuito 4 Elementos – Etapa Fogo 10/5km
Novembro 5 SP Ilhabela Kailash Trail Run – Ilhabela 35/20/12km
Novembro 5 SP Paulínia Corrida Continents Challenge – Brazil – Paulínia – 6ª Etapa 15/5km
Novembro 5 SP Salto Circuito Cidades Paulistas – Etapa 20 – Salto
Novembro 5 SP Sorocaba 12ª Corrida de Aparecidinha 8km
Novembro 11 SP Pindamonhangaba Xrunning Pinda – Etapa Blackout 12/7km
Novembro 11 SP São Paulo Night Run 2017 – Etapa Blue – São Paulo 10/5km
Novembro 12 SP Águas de Lindóia 5ª Corrida das Águas 10/5km
Novembro 12 SP Campinas 2ª Corrida e Caminhada Solidária do Candinho 8/5km
Novembro 12 SP Guarujá Circuito Guarujá 2017 – 3ª Etapa – Praia da Enseada 10/5km
Novembro 18 SP Boituva Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada – Etapa Boituva 10/5km
Novembro 18 SP Sorocaba Maratona Novembro Azul Sorocaba – Dia 1 10/5km
Novembro 19 SP Piracicaba XV Corrida do Alvinegro 15/10/5km
Novembro 19 SP Pirassununga Live Running 21/10km
Novembro 19 SP Santo André Medici Trail Run – 3ª Etapa 16/8km
Novembro 19 SP Sorocaba Maratona Novembro Azul Sorocaba – Dia 2 42/21/10km
Novembro 19 SP Tambaú Circuito de Corridas da Região Metropolitana de Ribeirão Preto – Etapa de Tambaú 5km
Novembro 25 SP São Paulo 3ª Volta do Horto 2017 5/3km
Novembro 26 SP Ilha Comprida 2º Circuito da Ilha 2017 – Etapa Praia 10/5km
Novembro 26 SP Mogi das Cruzes Amigos da Montanha – 3ª Etapa – Granja Nagao 16/11/6km
Novembro 26 SP São Paulo Série Delta – Etapa Canadá – São Paulo 10/5km
Dezembro 3 SP Campos do Jordão Circuito Fair Play de Corridas de Rua – Corridas Pela Vida – Etapa Campos do Jordão 10/5km
Dezembro 3 SP Guarujá Circuito Cidades Paulistas – Etapa 21 – Guarujá
Dezembro 3 SP Sao Paulo Corrida e Caminhada pela Inclusão Olga Kos 10/6,1km
Dezembro 10 SP Piracicaba  4ª Meia Maratona Arraso Fashion Run 21/10/5km
Dezembro 16 SP São Paulo São Silvestrinha – Corrida Infantil
Dezembro 17 SP São Paulo Circuito das Estações 2017 – Verão – São Paulo 10/5km
Dezembro 17 SP São Paulo Iron Race Stadium 2017 4km
Dezembro 30 SP São Sebastião 28ª Corrida de São Miguel – Juquehy 2017 7/3,5km
Dezembro 31 SP São Paulo 93ª Corrida Internacional de São Silvestre 15km