SP


AC / AL / AM / AP / BA / CE / DF / ES / GO / MA / MG / MS / MT / PA / PB / PE / PI / PR / RJ / RN / RO / RR / RS / SC / SE / SP / TO


Calendário de Corridas de Rua no Estado de SP – 2019:

Escolha sua região:             Capital          Interior 

Mês

Dia

Estado

Cidade

Evento

Distância

Fevereiro

9

SP

Catanduva

4ª Corrida Mr. Jhubi do Bem

10/5km

Fevereiro

9

SP

São Paulo

Corrida da Cerveja – Runstopdrinkgo

5km

Fevereiro

9

SP

São Vicente

6ª São Vicente Night Run

5km

Fevereiro

10

SP

Capela do Alto

Corrida Pedestre Nossa Senhora de Lourdes

5km

Fevereiro

10

SP

Dois Córregos

Prova Pedestre 4 de Fevereiro

5km

Fevereiro

10

SP

Florínea

1ª Florínea Praia Running

6km

Fevereiro

10

SP

Itapecerica da Serra

NTS Itapecerica Etapa Trilha da Cavernosa

28/15/6km

Fevereiro

10

SP

Mairiporã

1ª Corrida Confecções Mafessoni

6/3km

Fevereiro

10

SP

Mairiporã

4º Treinão de Férias – Circuito Cantareira de Montanha

45/21/8km

Fevereiro

10

SP

Mogi das Cruzes

Corrida Solidária Santa Casa

10/5/3km

Fevereiro

10

SP

Pedro de Toledo

Desafio 13K Despraiado

13km

Fevereiro

10

SP

Pilar do Sul

Corrida Rural

15/7km

Fevereiro

10

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Vila Nova Conceição – Obelisco

10/5km

Fevereiro

15

SP

São Vicente

Circuito Emojis – 1ª Etapa

5km

Fevereiro

16

SP

Águas da Prata

TTRA – 1º Stage Insane

45/25/18/7km

Fevereiro

16

SP

Atibaia

Run and Life Folia

10/5km

Fevereiro

16

SP

Bady Bassitt

1ª Corrida Peniel Bady Bassitt

7km

Fevereiro

16

SP

Caraguatatuba

4ª Etapa do Circuito Caraguá Corrida de Rua

10/5km

Fevereiro

16

SP

Itapetininga

Beer Run – Corrida do Verão

7km

Fevereiro

16

SP

Lençóis Paulista

1ª Sunset Beer in Night

9,6/4,8km

Fevereiro

16

SP

Santos

Jovem Pan Night Run – Etapa Santos 2019

10/5km

Fevereiro

16

SP

Votuporanga

10ª Corrida da Virada

10/5km

Fevereiro

17

SP

Cosmorama

2ª Corrida Lar São Vicente de Paulo

5km

Fevereiro

17

SP

Cravinhos

1ª Copa Cravinhos de Corrida – 2ª Etapa

8km

Fevereiro

17

SP

Elias Fausto

Desafio do Canyon

12/6km

Fevereiro

17

SP

Ibaté

4º Campeonato Corrida Treino de Rua de Ibaté – 1ª Etapa

5km

Fevereiro

17

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Horto Florestal

5km

Fevereiro

17

SP

Mogi das Cruzes

Treino Unidos por uma Vida – Rodrigo Sanches

7km

Fevereiro

17

SP

Peruíbe

Run 21k – Meia de Peruíbe 2019

21/10/5km

Fevereiro

17

SP

São Bernardo do Campo

Corrida RustiCão

23/15/7,5/4km

Fevereiro

17

SP

São Miguel Arcanjo

Corrida de Pedestres Festa da Uva

5km

Fevereiro

17

SP

São Paulo

13ª Meia Maratona Internacional de São Paulo

21/5km

Fevereiro

17

SP

São Paulo

Circuito Adrenalina de Corridas de Rua – Adrena Run – Etapa Villa Lobos

6/3km

Fevereiro

17

SP

São Sebastião

Circuito Mares 2018/2019 – 3ª Etapa

4km

Fevereiro

17

SP

Taubaté

2ª Corrida Saúde com Cristo

10/5km

Fevereiro

17

SP

Tupã

1º Mybox Running

5km

Fevereiro

23

SP

Marília

Circuito Boot Camp Yara Clube

6km

Fevereiro

23

SP

São Paulo

Circuito Correr e Caminhar para Viver Bem 8 – Etapa 60

10/5km

Fevereiro

23

SP

São Paulo

Fast Running Santo Amaro – 2ª Etapa

4,5/3km

Fevereiro

23

SP

São Paulo

Smart Running Morumbi – 2ª Etapa

4,5/3km

Fevereiro

24

SP

Americana

4ª Corrida Cidade de Americana

10/5km

Fevereiro

24

SP

Araçatuba

2ª Corrida José dos Santos Primo

6km

Fevereiro

24

SP

Catanduva

1ª Running Med

10/5km

Fevereiro

24

SP

Holambra

Treino de Corrida – Desafio Fundão

6,6km

Fevereiro

24

SP

Itaí

1ª Run Fest – Corrida Super Freitas Supermercados

8km

Fevereiro

24

SP

Jaú

CarnaRun Color 2019

10/5km

Fevereiro

24

SP

Jundiaí

Carna Run Jundiaí

10/5km

Fevereiro

24

SP

Osasco

Caminhada e Corrida da Emancipação – Ponte Metálica

10/5/3km

Fevereiro

24

SP

Pirassununga

Circuito Interior Run Fest 6K – USP Run

6km

Fevereiro

24

SP

Ribeirão Pires

2ª Corrida da Solidariedade – APRAESPI/RPFC

10/5km

Fevereiro

24

SP

Santo André

4ª Corrida Bola Running ABC

10/5km

Fevereiro

24

SP

São Bento do Sapucaí

Corridas de Montanha – Etapa São Bento do Sapucaí

22/12/6km

Fevereiro

24

SP

São Paulo

13ª SP Run

8/4km

Fevereiro

24

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 2ª Etapa

6km

Fevereiro

24

SP

São Paulo

Corrida e Caminhada A Chance do Kaic – Etapa Sertanejo

9/5km

Fevereiro

24

SP

São Paulo

Smart Ultramaratona

6/3h

Fevereiro

24

SP

Serra Negra

Circuito Terra X3 2019 – Run Trail – 1ª Etapa

7km

Fevereiro

24

SP

Sertãozinho

2ª Corrida Pedestre Luiz Carlos Motta

5/3km

Fevereiro

24

SP

Tatuí

1ª Corrida e Caminhada Galeria Mangueiras

5/2km

Fevereiro

24

SP

Taubaté

Giro di Quiririm 2019

5,2km

Março

1

SP

São Paulo

Happy Night – 1ª Etapa

4,5/3km

Março

2

SP

São Paulo

CarnaRun Mania de Corrida

5km

Março

2

SP

São Paulo

Fast Folia

4/3km

Março

2

SP

São Paulo

Smart Folia

4,5/3km

Março

2

SP

São Vicente

CarnaRun – Corrida da Caneca

6/3km

Março

3

SP

Itapetininga

Treinão da Folia

18/10/5km

Março

3

SP

Poá

CarnaRun Color 2019

5,5/3km

Março

3

SP

São Vicente

CarnaRun das Cores

8/4km

Março

3

SP

Sorocaba

Corrida do América

8/6/3,5km

Março

3

SP

Taboão da Serra

5ª Corrida da Folia

4,5/3km

Março

4

SP

São Paulo

Treinão Happy Running de Carnaval

6/3km

Março

5

SP

Itaquaquecetuba

Itaqua Folia

3,6/1,8km

Março

5

SP

São Bernardo do Campo

CarnaMAPA 2019

23/15/7km

Março

9

SP

Cachoeira Paulista

Corrida 9 de Março – Prova Zildo Bueno

5km

Março

9

SP

Caieiras

Ultramaratona Brasil Desafio 24 horas – 2ª Edição

24/12/6/3 horas

Março

9

SP

Sumaré

1ª Corrida Expo Águas

5/3km

Março

10

SP

Bragança Paulista

3ª Corrida da Folia

5km

Março

10

SP

Jales

Ultra Unijales – 3º Desafio Grandes Lagos

65km

Março

10

SP

Mogi das Cruzes

Corre Mogi – Revezamento e Desafio do Maquininha

15/5km

Março

10

SP

Osasco

Circuito Adrenalina de Corridas de Rua – Adrena Run – Etapa Osasco

10/5km

Março

10

SP

Santa Isabel

Circuito Beneficente de Corrida – 1ª Etapa – CSI na Mata

5km

Março

10

SP

São Carlos

5ª Corrida e Caminhada Saúde e Lazer Tecumseh Clube

5/3km

Março

10

SP

São Paulo

Circuito Verão

10/5km

Março

10

SP

São Paulo

Corrida Ressaca de Carnaval

10/5km

Março

10

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – VillaLobos I – USP

21/10/5km

Março

10

SP

Sorocaba

3º Kiss Run – Corrida do Batom

8/4km

Março

10

SP

Tietê

Corrida Pedestre Cidade de Tietê

6,4km

Março

10

SP

Zacarias

6ª Corrida Pedestre Cidade de Zacarias

5km

Março

16

SP

Barretos

Parque Night Run

10/5km

Março

16

SP

Campinas

Corrida da Lua 2019

10/6km

Março

16

SP

Lourdes

23ª Corrida Pedestre Cidade de Lourdes

7/4km

Março

16

SP

São Manuel

1ª Corrida GiraRun

10/5km

Março

16

SP

São Sebastião

Super 7K Night Run Aniversário Sao Sebastião

7/4km

Março

16

SP

Votuporanga

10ª Corrida da Virada

10/5km

Março

17

SP

Americana

1ª Maratona de Revezamento Americana

42km

Março

17

SP

Assis

4ª Corrida e Caminhada Yogap Running

5/3km

Março

17

SP

Birigui

Meia Maratona de Revezamento – Superando – Speed Park

21km

Março

17

SP

Botucatu

Corrida Explore – 1ª Etapa

35/21/10/5km

Março

17

SP

Cravinhos

1ª Copa Cravinhos de Corrida – 3ª Etapa

5km

Março

17

SP

Dumont

Dumont Adventure Marathon

42/25/12km

Março

17

SP

Franca

8ª Corrida Esportiva Alta Mogiana

21/10/5km

Março

17

SP

Guarujá

Corrida Só para Elas

6km

Março

17

SP

Guarulhos

Corrida Mamonas Assassinas

10/5km

Março

17

SP

Jaguariúna

Corrida Rei e Rainha da Colina

6,5/5km

Março

17

SP

Novo Horizonte

31ª Corrida de São José

6km

Março

17

SP

Peruíbe

Praias Secretas Trail Running – Aldeia de Piaçaguera

21/10km

Março

17

SP

Piquete

Saracura Eco Run – Etapa Piquete

13/6km

Março

17

SP

Presidente Venceslau

2ª Corrida e Caminhada Lar Aconchego

10/5/4km

Março

17

SP

Rio Claro

Circuito Solidário – 1ª Etapa – Aeroclube

10/5km

Março

17

SP

São José dos Campos

Treinão da Super Mulher Maravilha – 1ª Etapa Circuito da Inclusão

5/3km

Março

17

SP

São Paulo

Circuito das Estações 2019 – Outono – São Paulo

10/5/3km

Março

17

SP

Suzano

4ª Corrida G2Run – Etapa Villagio Rubi

5km

Março

17

SP

Taboão da Serra

3ª Corrida e Caminhada Shopping Taboão

8/4km

Março

23

SP

Bertioga

Bertioga by Night

10/5km

Março

23

SP

Buri

1ª Corrida Regional da Amizade

5km

Março

23

SP

Mongaguá

1ª Corrida Night Colors Run

5km

Março

23

SP

São Paulo

Dog & Run

2km

Março

23

SP

Sertãozinho

10ª Sermed Night Runners

10/5km

Março

24

SP

Avaré

4ª Maratona de Avaré

42/21/14/7km

Março

24

SP

Barrinha

1ª Cãorrida Barrinha

5/3km

Março

24

SP

Botucatu

Trail Run Botucatu – 1ªEtapa

21/16/6km

Março

24

SP

Campinas

4ª Ecorrida Hospitalhaços

5km

Março

24

SP

Coronel Macedo

1ª Corrida Rústica

5,6km

Março

24

SP

Guarujá

Casa Grande Hotel Enseada 8K

8km

Março

24

SP

Ibiúna

19ª Corrida Pedestre de Ibiúna

7/3km

Março

24

SP

Igaratá

IGT23K

23/10km

Março

24

SP

Ribeirão Pires

Corrida Ribeirão Pires 2019

10/5km

Março

24

SP

Santa Isabel

Santa Isabel Cross Running

7km

Março

24

SP

São José do Rio Preto

2ª Corrida Band Run

10/5km

Março

24

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 3ª Etapa

6km

Março

24

SP

São Paulo

Cantareira Run – 2ª Edição

9/4,5km

Março

24

SP

São Paulo

WRun SP 2019

8/4km

Março

24

SP

São Pedro

2ª Corrida das Serras de Sao Pedro

7/4km

Março

24

SP

Sumaré

Corrida Solidária NISFRAM

10/5/3km

Março

24

SP

Taubaté

XXXIV Corrida General Salgado 2019

10/5km

Março

30

SP

Brotas

Trirex Trail Run 2019

42/30/10/5km

Março

30

SP

Ribeirão Preto

Flashback Night Run

10/5/3km

Março

30

SP

São Bento do Sapucaí

Indomit Pedra do Baú – Ultra Trail 2019

50/35/21/12km

Março

30

SP

São Paulo

Torneio Azul

1,5km

Março

30

SP

São Paulo

Torneio Rosa

3km

Março

31

SP

Araraquara

10ª Corrida e Caminhada Cliente Totalmente Satisfeito

6,2/4km

Março

31

SP

Caraguatatuba

Litoral Norte Circuit Run 2019 – 1ª Etapa

10/5km

Março

31

SP

Marília

Corrida da Amizade

10/5km

Março

31

SP

Monte Mor

1ª Corrida Candelabro

7km

Março

31

SP

Osasco

6ª Corrida e Caminhada ANOSCAR

8/4km

Março

31

SP

Pirassununga

4ª Corrida Enactus FZEA – USP – Edição Verão

10/6km

Março

31

SP

Praia Grande

3ª Corrida e Caminhada APAE de Praia Grande

10/5km

Março

31

SP

Salto

2ª Corrida da Conscientização do Autismo

5,5km

Março

31

SP

Santos

Track&Field Run Series – Parque do Emissário

10/5km

Março

31

SP

São José dos Campos

Corrida 50 Anos do DCTA São José dos Campos

10/5km

Março

31

SP

São Paulo

Athenas 15K SP 2019

15/10/5km

Março

31

SP

São Roque

4º Desafio Morro Saboó

15/10/5km

Abril

7

SP

Araçatuba

Corrida dos Atiradores

8/3km

Abril

7

SP

Campinas

Corrida Oba – Etapa Campinas

8/6km

Abril

7

SP

Guarulhos

2ª Corrida Movimenta Saúde Guarulhos

10/5km

Abril

7

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Campos Elíseos

5km

Abril

7

SP

Maracaí

1º Maracaí Running

6/3km

Abril

7

SP

São Paulo

25ª Maratona Internacional de São Paulo

42/21/5km

Abril

7

SP

Sorocaba

19° Circuito Go Run 2019 – 1ª Etapa

5,1km

Abril

13

SP

Cotia

We Run Overnight – Granja Viana

6/3km

Abril

13

SP

Rio Claro

Corrida Fest

10/5km

Abril

13

SP

Suzano

3ª Corrida Divas Runners Night Edition

10/5km

Abril

13

SP

Taubaté

WSoul Race Night

6km

Abril

13

SP

Ubatuba

Desafio 28 Praias Costa Sul 2019

42/21km

Abril

14

SP

Bauru

30X Run Relay

30/5km

Abril

14

SP

Brodowski

1ª Corrida Lar da Fraternidade de Brodowski

5/3km

Abril

14

SP

Campinas

Track&Field Run Series – Galleria Shopping

10/5km

Abril

14

SP

Diadema

Beer Run – Etapa Diadema

5km

Abril

14

SP

Iepê

7ª Trail Running

6km

Abril

14

SP

São Paulo

20ª Meia Maratona Internacional da Cidade de São Paulo

21/14/7km

Abril

14

SP

São Paulo

2ª Corrida e Caminhada Teles Run

5/3km

Abril

14

SP

São Paulo

St. Patrick’s Run 2019

10/5/2km

Abril

14

SP

Tatuí

1ª Trail Run Fire Time

6km

Abril

14

SP

Taubaté

5ª Corrida do Sindicato dos Contabilistas

5km

Abril

20

SP

Atibaia

Run and Life Folia Atibaia

10/5km

Abril

20

SP

Guararema

Corrida das Galáxias – 3ª Etapa – Marte

8/4km

Abril

20

SP

Registro

KTR Night Run

5km

Abril

21

SP

Caieiras

27ª Corrida de Páscoa

9km

Abril

21

SP

Jundiaí

Run 7k Roberto Itimura

14/7km

Abril

21

SP

São Paulo

Circuito Adrenalina de Corridas de rua – Adrena Run – Etapa São Paulo

10/5km

Abril

27

SP

Macaubal

9ª Corrida de Santo Atanásio

6/3km

Abril

27

SP

Piracicaba

6ª Star Night Run

6km

Abril

27

SP

São Paulo

The Music Night Run

7km

Abril

28

SP

Atibaia

Corrida 3 Lagos

10/5km

Abril

28

SP

Campinas

Corrida Forte Anhanguera

15/10/5/3km

Abril

28

SP

Campos do Jordão

Corridas de Montanha – Etapa Campos do Jordão

20/15/9km

Abril

28

SP

Cubatão

Meia Maratona Estrada Velha

21/15/10km

Abril

28

SP

Franca

9ª São Joaquim Run 10K

10/5km

Abril

28

SP

Guarulhos

3ª Corrida Parque Shopping Maia

10/5/3km

Abril

28

SP

Itanhaém

Corrida 487 anos de Itanhaém

10/5km

Abril

28

SP

São Carlos

Track&Field Run Series – Iguatemi São Carlos

10/5km

Abril

28

SP

São José dos Campos

1º Circuito Leal’s Laufen – 5 Milhas

8km

Abril

28

SP

São Paulo

2° Circuito Verão

10/5km

Abril

28

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 4ª Etapa

6km

Abril

28

SP

São Paulo

Circus – Corrida da Alegria – Etapa Music

10/5km

Maio

1

SP

Caieiras

2ª Corrida e Caminhada CETAC Caieiras

5/3km

Maio

1

SP

Franca

Acofranca Run 1º de Maio

10/5km

Maio

1

SP

São Vicente

2ª Corrida Maria dos Remédios

5km

Maio

4

SP

São Paulo

Night Run 2019 – Rock – São Paulo

10/5km

Maio

5

SP

Americana

39ª Mini-Maratona do Trabalhador

10/5km

Maio

5

SP

Cesário Lange

4ª Corrida de Aniversário de Cesário Lange

10/5km

Maio

5

SP

Cunha

Move Trail Run 2019 – 1ª Etapa

18/12/6km

Maio

5

SP

Guarulhos

1º Treinão Guarulhos no Bairro

6/3km

Maio

5

SP

Peruíbe

2ª Peruíbe Run – Outono Ensolarado

10/5/3km

Maio

5

SP

Santos

Meia de Santos 2019

21km

Maio

5

SP

São Bernardo do Campo

5ª Corrida e Caminhada Luiz Guilherme

5km

Maio

5

SP

São José dos Campos

Track&Field Run Series – Colinas Shopping

15/10/5km

Maio

5

SP

São Paulo

1ª Corrida Pé no Chão

10/5km

Maio

5

SP

São Paulo

Mãe Corredora

10/5km

Maio

5

SP

São Paulo

Villa-Lobos Run

10/5km

Maio

5

SP

Votorantim

3ª Maratona Saúde – Serra de São Francisco

42km

Maio

11

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Pompeia

10/5km

Maio

12

SP

Ilhabela

XTerra Brazil

6km

Maio

12

SP

São Paulo

19ª Corrida e Caminhada Comexport GRAACC

10/5/3km

Maio

18

SP

Bertioga

Ultramaratona de Revezamento Bertioga Maresias

75/42km

Maio

18

SP

Campinas

Night Run 2019 – Rock – Campinas

10/5km

Maio

18

SP

São Paulo

Run & Life

10/5km

Maio

19

SP

Mairinque

Run For Fun 2019

5,5/3km

Maio

19

SP

Monteiro Lobato

Corridas de Montanha – Etapa Monteiro Lobato

21/12/16km

Maio

19

SP

Rio Claro

Circuito Solidário – 2ª Etapa – Bela Vista

10/5km

Maio

19

SP

São Paulo

Music Run – A Chance do Kaic – Etapa Pop

9/5km

Maio

24

SP

São Vicente

Circuito Emojis – 2ª Etapa

5km

Maio

25

SP

Indaiatuba

Super Night Run

10/5km

Maio

26

SP

Barueri

Circuito dos 4 Elementos – Etapa Ar

10/5km

Maio

26

SP

Campinas

2ª Corrida Vila Cross

7/3km

Maio

26

SP

Santa Isabel

Circuito Beneficente de Corrida – 2ª Etapa – CSI no Parque

7km

Maio

26

SP

São José do Rio Preto

Track&Field Run – Iguatemi São José do Rio Preto

10/5km

Maio

26

SP

São Paulo

3°Circuito Verão

10/5km

Maio

26

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 5ª Etapa

6km

Maio

26

SP

São Paulo

Corrida Mulher-Maravilha Heroínas

8/4km

Maio

26

SP

São Paulo

Seven Run 2019

21/14/7km

Maio

26

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Cidade Center Norte I

10/5km

Junho

1

SP

Morungaba

UD Ultra Desafio Morungaba 2019

75/50/25/11km

Junho

2

SP

Boituva

2ª Corrida Associação Olímpica Boituva

6km

Junho

2

SP

São Paulo

Black Shark Race

10/5/3km

Junho

2

SP

São Paulo

Série Delta – Nova Iorque – São Paulo

10/5km

Junho

2

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – VillaLobos II

10/5km

Junho

8

SP

São Sebastião

Guarani Race

12/6km

Junho

9

SP

Campinas

9ª Meia Maratona Pague Menos

21/10km

Junho

9

SP

Ilhabela

Litoral Norte Circuit Run 2019 – 2ª Etapa

10/5km

Junho

9

SP

Osasco

10ª Volta Shopping União de Osasco

9/4km

Junho

9

SP

Ribeirão Preto

Track&Field Run Series – Ribeirão Preto

18/4km

Junho

15

SP

Brotas

Ultramaratona Trail Run CS 2019

62km

Junho

15

SP

Ubatuba

11º Desafio 28 Praias – Costa Central

28/21km

Junho

16

SP

Itapira

Circuito Terra X3 2019 – Run Trail – 2ª Etapa

7km

Junho

16

SP

Laranjal Paulista

10ª Corrida São João Batista

10/5km

Junho

16

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Santa Adélia

5km

Junho

16

SP

São Paulo

Superman & Supergirl Run SP 2019

10/5km

Junho

20

SP

Botucatu

Trail Run Botucatu – 2ª Etapa

21/16/6km

Junho

23

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 6ª Etapa

6km

Junho

30

SP

Barueri

Track&Field Run Series – Iguatemi Alphaville

10/5km

Junho

30

SP

Piracicaba

10ª Corrida Turistica de Piracicaba

10/5,5km

Junho

30

SP

Santo André

XVIII Meia Maratona de Santo André

21/10/5km

Junho

30

SP

São Paulo

Circuito das Estações 2019 – Inverno – São Paulo

16/10/5km

Junho

7

SP

Campinas

Corrida 9 de Julho

8/5km

Julho

13

SP

São Paulo

Corrida do Medo

 

Julho

14

SP

Assis

8ª Corrida e Caminhada Bombeiros de Assis

6/3km

Julho

14

SP

São Paulo

Athenas 18K SP 2019

18/12/6km

Julho

20

SP

Águas de Lindóia

3ª Night Run das Águas

5km

Julho

21

SP

Praia Grande

2ª Corrida Contra o Câncer

15/10/5/2km

Julho

21

SP

São Paulo

7ª Cãorrida do Shopping Aricanduva

 

Julho

21

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 7ª Etapa

6km

Julho

21

SP

São Paulo

Desafio Eco Race – 2ª Edição

18/9/5,3km

Julho

28

SP

Atibaia

Corridas de Montanha – Etapa Pedra Grande

21/9/7km

Julho

28

SP

Barueri

Circuito dos 4 Elementos – Etapa Terra

10/5km

Julho

28

SP

Presidente Prudente

Track&Field Run Series – PrudenShopping

10/5km

Julho

28

SP

São Paulo

SP City Marathon 2019

42/21km

Agosto

4

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa AABB

5km

Agosto

4

SP

São Paulo

Corrida do Centro Histórico 2019

9km

Agosto

4

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – JK Iguatemi II

10/5km

Agosto

10

SP

Caieiras

Caieiras Night Run

5,7km

Agosto

10

SP

São Paulo

Night Run 2019 – Hip Hop – São Paulo

10/5km

Agosto

11

SP

Corumbataí

2ª Corrida Turística de Corumbataí

5km

Agosto

11

SP

Jundiaí

Track&Field Run Series – Paineiras Shopping

10/5km

Agosto

11

SP

São Paulo

Asics Golden Run 2019

21km

Agosto

11

SP

São Paulo

Move for Cancer SP 2019

10/5km

Agosto

16

SP

São Vicente

Circuito Emojis – 3ª Etapa

5km

Agosto

18

SP

Ilhabela

Trail Run Ilhabela

10/7,5km

Agosto

18

SP

Presidente Prudente

2ª Corrida e Caminhada OAB

 

Agosto

18

SP

Rio Claro

Circuito Solidário – 3ª Etapa – Floresta Estadual

10/5km

Agosto

18

SP

São Sebastião

Litoral Norte Circuit Run 2019 – 3ª Etapa

10/5km

Agosto

24

SP

Campinas

Ultramarathon Internacional 24hs Run 2019

24/12h

Agosto

24

SP

São Bento do Sapucaí

Volta do Cruzeiro 2019

21/12/6km

Agosto

25

SP

Guarulhos

MeditaRUN

10/5/2,5km

Agosto

25

SP

Ribeirão Preto

9ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão

21/10/5km

Agosto

25

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 8ª Etapa

6km

Agosto

25

SP

São Paulo

Music Run – A Chance do Kaic – Etapa Rock

10/5km

Agosto

25

SP

São Paulo

Santander Track&Field Run Series – Market Place

21/10/5km

Setembro

1

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Pista do Tiro de Guerra

5km

Setembro

1

SP

Pindamonhangaba

Corridas de Montanha – Etapa Pindamonhangaba

21/14/6km

Setembro

1

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Cidade Center Norte II

10/5km

Setembro

1

SP

São Paulo

Venus 15K SP 2019

15/10/5km

Setembro

7

SP

São Bernardo do Campo

Ultramapa

21/12/5km

Setembro

15

SP

Arujá

Run Arujá 2019

10/5km

Setembro

15

SP

Santa Isabel

Circuito Beneficente de Corrida – 3ª Etapa – CSI no Aralú

8km

Setembro

15

SP

São Paulo

Circuito das Estações 2019 – Primavera – São Paulo

21/10/5km

Setembro

15

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Cidade Jardim II

15/10/5km

Setembro

21

SP

São Paulo

Corrida Batman & Batgirl – São Paulo

 

Setembro

21

SP

Ubatuba

11º Desafio 28 Praias – Costa Norte

42/21km

Setembro

22

SP

São Paulo

Circus – Corrida da Alegria – Etapa Dance

10/5km

Setembro

29

SP

Barueri

Circuito dos 4 Elementos – Etapa Fogo

10/5km

Setembro

29

SP

Cachoeira Paulista

Jacap Run

 

Setembro

29

SP

Mogi das Cruzes

Track&Field Run Series – Mogi Shopping

10/5km

Setembro

29

SP

Mogi Mirim

Circuito Terra X3 2019 – Trail Run -3ª Etapa

7km

Setembro

29

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 9ª Etapa

6km

Setembro

29

SP

São Paulo

Meia de Sampa 2019

21/10/5km

Outubro

6

SP

Campinas

Track&Field Run Series – Iguatemi Campinas

10/5km

Outubro

6

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Corrida do Fumaça

5km

Outubro

12

SP

São Paulo

16ª Corrida Santos Dumont

5km

Outubro

13

SP

São Paulo

Corrida e Caminhada Trigo é Saúde

 

Outubro

20

SP

São Paulo

16ª Corrida do Shopping Aricanduva

 

Outubro

20

SP

São Paulo

Corrida e Caminhada Outubro Rosa Novembro Azul

7/5,3km

Outubro

20

SP

São Paulo

W21K 2019 – Women’s Half Marathon

21/10/5km

Outubro

27

SP

Ribeirão Preto

Track&Field Run Series – Ribeirão Preto II

8/4km

Outubro

27

SP

Santo André

Corridas de Montanha – Etapa Paranapiaca

24/13/9km

Outubro

27

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 10ª Etapa

6km

Outubro

27

SP

São Paulo

Athenas 21K SP 2019

21/14/7km

Novembro

2

SP

Indaiatuba

XTerra Indaiatuba

21/10km

Novembro

2

SP

São Paulo

Night Run 2019 – Pop – São Paulo

10/5km

Novembro

3

SP

Caraguatatuba

Litoral Norte Circuit Run 2019 – 4ª Etapa – Encerramento

10/5km

Novembro

3

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Plaza Sul – Jardim Botânico

8/4km

Novembro

8

SP

São Vicente

Circuito Emojis – 4ª Etapa

5km

Novembro

10

SP

Barueri

Circuito dos 4 Elementos – Etapa Água

10/5km

Novembro

10

SP

Limeira

26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Horto Florestal

5km

Novembro

10

SP

Rio Claro

Circuito Solidário – 4ª Etapa – Lago Azul

10/5km

Novembro

10

SP

São Paulo

Music Run – A Chance do Kaic – Etapa Mix

9/5km

Novembro

23

SP

Águas da Prata

TTRA – Trip Trail Run Adventure – 4º Stage Insane – Pico do Gavião

100/58/25/10km

Novembro

24

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 11ª Etapa

6km

Novembro

24

SP

São Paulo

Corrida Mulher-Maravilha – São Paulo

 

Novembro

24

SP

São Paulo

Série Delta – São Francisco – São Paulo

10/5km

Novembro

24

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – JK Iguatemi III

21/10/5km

Novembro

24

SP

Ubatuba

Circuito Terra X3 2019 – Run Trail – 4ª Etapa

7km

Dezembro

1

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – Cidade Center Norte III

10/5km

Dezembro

7

SP

Botucatu

Ultra Trail Run 70k

70/32/16/5km

Dezembro

8

SP

São Paulo

Circus – Corrida da Alegria – Etapa Soul

10/5km

Dezembro

8

SP

São Paulo

Track&Field Run Series – VillaLobos III

10/5km

Dezembro

15

SP

Santa Isabel

Circuito Beneficente de Corrida – 4ª Etapa – CSI Natal Solidário

13km

Dezembro

15

SP

São Paulo

Circuito das Estações 2019 – Verão – São Paulo

10/5km

Dezembro

22

SP

São Paulo

7º Circuito de Corridas Trilopez – 12ª Etapa

6km

Dezembro

31

SP

São Paulo

95ª Corrida Internacional de São Silvestre

15km