SP – Interior


AC / AL / AM / AP / BA / CE / DF / ES / GO / MA / MG / MS / MT / PA / PB / PE / PI / PR / RJ / RN / RO / RR / RS / SC / SE / SP / TO


Calendário de Corridas de Rua no Estado de São Paulo – Interior – 2019:

Mês Dia Estado Cidade Evento Distância
Fevereiro 9 SP Catanduva 4ª Corrida Mr. Jhubi do Bem 10/5km
Fevereiro 9 SP São Vicente 6ª São Vicente Night Run 5km
Fevereiro 10 SP Capela do Alto Corrida Pedestre Nossa Senhora de Lourdes 5km
Fevereiro 10 SP Dois Córregos Prova Pedestre 4 de Fevereiro 5km
Fevereiro 10 SP Florínea 1ª Florínea Praia Running 6km
Fevereiro 10 SP Itapecerica da Serra NTS Itapecerica Etapa Trilha da Cavernosa 28/15/6km
Fevereiro 10 SP Mairiporã 1ª Corrida Confecções Mafessoni 6/3km
Fevereiro 10 SP Mairiporã 4º Treinão de Férias – Circuito Cantareira de Montanha 45/21/8km
Fevereiro 10 SP Mogi das Cruzes Corrida Solidária Santa Casa 10/5/3km
Fevereiro 10 SP Pedro de Toledo Desafio 13K Despraiado 13km
Fevereiro 10 SP Pilar do Sul Corrida Rural 15/7km
Fevereiro 15 SP São Vicente Circuito Emojis – 1ª Etapa 5km
Fevereiro 16 SP Águas da Prata TTRA – 1º Stage Insane 45/25/18/7km
Fevereiro 16 SP Atibaia Run and Life Folia 10/5km
Fevereiro 16 SP Bady Bassitt 1ª Corrida Peniel Bady Bassitt 7km
Fevereiro 16 SP Caraguatatuba 4ª Etapa do Circuito Caraguá Corrida de Rua 10/5km
Fevereiro 16 SP Itapetininga Beer Run – Corrida do Verão 7km
Fevereiro 16 SP Lençóis Paulista 1ª Sunset Beer in Night 9,6/4,8km
Fevereiro 16 SP Santos Jovem Pan Night Run – Etapa Santos 2019 10/5km
Fevereiro 16 SP Votuporanga 10ª Corrida da Virada 10/5km
Fevereiro 17 SP Cosmorama 2ª Corrida Lar São Vicente de Paulo 5km
Fevereiro 17 SP Cravinhos 1ª Copa Cravinhos de Corrida – 2ª Etapa 8km
Fevereiro 17 SP Elias Fausto Desafio do Canyon 12/6km
Fevereiro 17 SP Ibaté 4º Campeonato Corrida Treino de Rua de Ibaté – 1ª Etapa 5km
Fevereiro 17 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Horto Florestal 5km
Fevereiro 17 SP Mogi das Cruzes Treino Unidos por uma Vida – Rodrigo Sanches 7km
Fevereiro 17 SP Peruíbe Run 21k – Meia de Peruíbe 2019 21/10/5km
Fevereiro 17 SP São Bernardo do Campo Corrida RustiCão 23/15/7,5/4km
Fevereiro 17 SP São Miguel Arcanjo Corrida de Pedestres Festa da Uva 5km
Fevereiro 17 SP São Sebastião Circuito Mares 2018/2019 – 3ª Etapa 4km
Fevereiro 17 SP Taubaté 2ª Corrida Saúde com Cristo 10/5km
Fevereiro 17 SP Tupã 1º Mybox Running 5km
Fevereiro 23 SP Marília Circuito Boot Camp Yara Clube 6km
Fevereiro 24 SP Americana 4ª Corrida Cidade de Americana 10/5km
Fevereiro 24 SP Araçatuba 2ª Corrida José dos Santos Primo 6km
Fevereiro 24 SP Catanduva 1ª Running Med 10/5km
Fevereiro 24 SP Holambra Treino de Corrida – Desafio Fundão 6,6km
Fevereiro 24 SP Itaí 1ª Run Fest – Corrida Super Freitas Supermercados 8km
Fevereiro 24 SP Jaú CarnaRun Color 2019 10/5km
Fevereiro 24 SP Jundiaí Carna Run Jundiaí 10/5km
Fevereiro 24 SP Osasco Caminhada e Corrida da Emancipação – Ponte Metálica 10/5/3km
Fevereiro 24 SP Pirassununga Circuito Interior Run Fest 6K – USP Run 6km
Fevereiro 24 SP Ribeirão Pires 2ª Corrida da Solidariedade – APRAESPI/RPFC 10/5km
Fevereiro 24 SP Santo André 4ª Corrida Bola Running ABC 10/5km
Fevereiro 24 SP São Bento do Sapucaí Corridas de Montanha – Etapa São Bento do Sapucaí 22/12/6km
Fevereiro 24 SP Serra Negra Circuito Terra X3 2019 – Run Trail – 1ª Etapa 7km
Fevereiro 24 SP Sertãozinho 2ª Corrida Pedestre Luiz Carlos Motta 5/3km
Fevereiro 24 SP Tatuí 1ª Corrida e Caminhada Galeria Mangueiras 5/2km
Fevereiro 24 SP Taubaté Giro di Quiririm 2019 5,2km
Março 2 SP São Vicente CarnaRun – Corrida da Caneca 6/3km
Março 3 SP Itapetininga Treinão da Folia 18/10/5km
Março 3 SP Poá CarnaRun Color 2019 5,5/3km
Março 3 SP São Vicente CarnaRun das Cores 8/4km
Março 3 SP Sorocaba Corrida do América 8/6/3,5km
Março 3 SP Taboão da Serra 5ª Corrida da Folia 4,5/3km
Março 5 SP Itaquaquecetuba Itaqua Folia 3,6/1,8km
Março 5 SP São Bernardo do Campo CarnaMAPA 2019 23/15/7km
Março 9 SP Cachoeira Paulista Corrida 9 de Março – Prova Zildo Bueno 5km
Março 9 SP Caieiras Ultramaratona Brasil Desafio 24 horas – 2ª Edição 24/12/6/3 horas
Março 9 SP Sumaré 1ª Corrida Expo Águas 5/3km
Março 10 SP Bragança Paulista 3ª Corrida da Folia 5km
Março 10 SP Jales Ultra Unijales – 3º Desafio Grandes Lagos 65km
Março 10 SP Mogi das Cruzes Corre Mogi – Revezamento e Desafio do Maquininha 15/5km
Março 10 SP Osasco Circuito Adrenalina de Corridas de Rua – Adrena Run – Etapa Osasco 10/5km
Março 10 SP Santa Isabel Circuito Beneficente de Corrida – 1ª Etapa – CSI na Mata 5km
Março 10 SP São Carlos 5ª Corrida e Caminhada Saúde e Lazer Tecumseh Clube 5/3km
Março 10 SP Sorocaba 3º Kiss Run – Corrida do Batom 8/4km
Março 10 SP Tietê Corrida Pedestre Cidade de Tietê 6,4km
Março 10 SP Zacarias 6ª Corrida Pedestre Cidade de Zacarias 5km
Março 16 SP Barretos Parque Night Run 10/5km
Março 16 SP Campinas Corrida da Lua 2019 10/6km
Março 16 SP Lourdes 23ª Corrida Pedestre Cidade de Lourdes 7/4km
Março 16 SP São Manuel 1ª Corrida GiraRun 10/5km
Março 16 SP São Sebastião Super 7K Night Run Aniversário Sao Sebastião 7/4km
Março 16 SP Votuporanga 10ª Corrida da Virada 10/5km
Março 17 SP Americana 1ª Maratona de Revezamento Americana 42km
Março 17 SP Assis 4ª Corrida e Caminhada Yogap Running 5/3km
Março 17 SP Birigui Meia Maratona de Revezamento – Superando – Speed Park 21km
Março 17 SP Botucatu Corrida Explore – 1ª Etapa 35/21/10/5km
Março 17 SP Cravinhos 1ª Copa Cravinhos de Corrida – 3ª Etapa 5km
Março 17 SP Dumont Dumont Adventure Marathon 42/25/12km
Março 17 SP Franca 8ª Corrida Esportiva Alta Mogiana 21/10/5km
Março 17 SP Guarujá Corrida Só para Elas 6km
Março 17 SP Guarulhos Corrida Mamonas Assassinas 10/5km
Março 17 SP Jaguariúna Corrida Rei e Rainha da Colina 6,5/5km
Março 17 SP Novo Horizonte 31ª Corrida de São José 6km
Março 17 SP Peruíbe Praias Secretas Trail Running – Aldeia de Piaçaguera 21/10km
Março 17 SP Piquete Saracura Eco Run – Etapa Piquete 13/6km
Março 17 SP Presidente Venceslau 2ª Corrida e Caminhada Lar Aconchego 10/5/4km
Março 17 SP Rio Claro Circuito Solidário – 1ª Etapa – Aeroclube 10/5km
Março 17 SP São José dos Campos Treinão da Super Mulher Maravilha – 1ª Etapa Circuito da Inclusão 5/3km
Março 17 SP Suzano 4ª Corrida G2Run – Etapa Villagio Rubi 5km
Março 17 SP Taboão da Serra 3ª Corrida e Caminhada Shopping Taboão 8/4km
Março 23 SP Bertioga Bertioga by Night 10/5km
Março 23 SP Buri 1ª Corrida Regional da Amizade 5km
Março 23 SP Mongaguá 1ª Corrida Night Colors Run 5km
Março 23 SP Sertãozinho 10ª Sermed Night Runners 10/5km
Março 24 SP Avaré 4ª Maratona de Avaré 42/21/14/7km
Março 24 SP Barrinha 1ª Cãorrida Barrinha 5/3km
Março 24 SP Botucatu Trail Run Botucatu – 1ªEtapa 21/16/6km
Março 24 SP Campinas 4ª Ecorrida Hospitalhaços 5km
Março 24 SP Coronel Macedo 1ª Corrida Rústica 5,6km
Março 24 SP Guarujá Casa Grande Hotel Enseada 8K 8km
Março 24 SP Ibiúna 19ª Corrida Pedestre de Ibiúna 7/3km
Março 24 SP Igaratá IGT23K 23/10km
Março 24 SP Ribeirão Pires Corrida Ribeirão Pires 2019 10/5km
Março 24 SP Santa Isabel Santa Isabel Cross Running 7km
Março 24 SP São José do Rio Preto 2ª Corrida Band Run 10/5km
Março 24 SP São Pedro 2ª Corrida das Serras de Sao Pedro 7/4km
Março 24 SP Sumaré Corrida Solidária NISFRAM 10/5/3km
Março 24 SP Taubaté XXXIV Corrida General Salgado 2019 10/5km
Março 30 SP Brotas Trirex Trail Run 2019 42/30/10/5km
Março 30 SP Ribeirão Preto Flashback Night Run 10/5/3km
Março 30 SP São Bento do Sapucaí Indomit Pedra do Baú – Ultra Trail 2019 50/35/21/12km
Março 31 SP Araraquara 10ª Corrida e Caminhada Cliente Totalmente Satisfeito 6,2/4km
Março 31 SP Caraguatatuba Litoral Norte Circuit Run 2019 – 1ª Etapa 10/5km
Março 31 SP Marília Corrida da Amizade 10/5km
Março 31 SP Monte Mor 1ª Corrida Candelabro 7km
Março 31 SP Osasco 6ª Corrida e Caminhada ANOSCAR 8/4km
Março 31 SP Pirassununga 4ª Corrida Enactus FZEA – USP – Edição Verão 10/6km
Março 31 SP Praia Grande 3ª Corrida e Caminhada APAE de Praia Grande 10/5km
Março 31 SP Salto 2ª Corrida da Conscientização do Autismo 5,5km
Março 31 SP Santos Track&Field Run Series – Parque do Emissário 10/5km
Março 31 SP São José dos Campos Corrida 50 Anos do DCTA São José dos Campos 10/5km
Março 31 SP São Roque 4º Desafio Morro Saboó 15/10/5km
Abril 7 SP Araçatuba Corrida dos Atiradores 8/3km
Abril 7 SP Campinas Corrida Oba – Etapa Campinas 8/6km
Abril 7 SP Guarulhos 2ª Corrida Movimenta Saúde Guarulhos 10/5km
Abril 7 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Campos Elíseos 5km
Abril 7 SP Maracaí 1º Maracaí Running 6/3km
Abril 7 SP Sorocaba 19° Circuito Go Run 2019 – 1ª Etapa 5,1km
Abril 13 SP Cotia We Run Overnight – Granja Viana 6/3km
Abril 13 SP Rio Claro Corrida Fest 10/5km
Abril 13 SP Suzano 3ª Corrida Divas Runners Night Edition 10/5km
Abril 13 SP Taubaté WSoul Race Night 6km
Abril 13 SP Ubatuba Desafio 28 Praias Costa Sul 2019 42/21km
Abril 14 SP Bauru 30X Run Relay 30/5km
Abril 14 SP Brodowski 1ª Corrida Lar da Fraternidade de Brodowski 5/3km
Abril 14 SP Campinas Track&Field Run Series – Galleria Shopping 10/5km
Abril 14 SP Diadema Beer Run – Etapa Diadema 5km
Abril 14 SP Iepê 7ª Trail Running 6km
Abril 14 SP Tatuí 1ª Trail Run Fire Time 6km
Abril 14 SP Taubaté 5ª Corrida do Sindicato dos Contabilistas 5km
Abril 20 SP Atibaia Run and Life Folia Atibaia 10/5km
Abril 20 SP Guararema Corrida das Galáxias – 3ª Etapa – Marte 8/4km
Abril 20 SP Registro KTR Night Run 5km
Abril 21 SP Caieiras 27ª Corrida de Páscoa 9km
Abril 21 SP Jundiaí Run 7k Roberto Itimura 14/7km
Abril 27 SP Macaubal 9ª Corrida de Santo Atanásio 6/3km
Abril 27 SP Piracicaba 6ª Star Night Run 6km
Abril 28 SP Atibaia Corrida 3 Lagos 10/5km
Abril 28 SP Campinas Corrida Forte Anhanguera 15/10/5/3km
Abril 28 SP Campos do Jordão Corridas de Montanha – Etapa Campos do Jordão 20/15/9km
Abril 28 SP Cubatão Meia Maratona Estrada Velha 21/15/10km
Abril 28 SP Franca 9ª São Joaquim Run 10K 10/5km
Abril 28 SP Guarulhos 3ª Corrida Parque Shopping Maia 10/5/3km
Abril 28 SP Itanhaém Corrida 487 anos de Itanhaém 10/5km
Abril 28 SP São Carlos Track&Field Run Series – Iguatemi São Carlos 10/5km
Abril 28 SP São José dos Campos 1º Circuito Leal’s Laufen – 5 Milhas 8km
Maio 1 SP Caieiras 2ª Corrida e Caminhada CETAC Caieiras 5/3km
Maio 1 SP Franca Acofranca Run 1º de Maio 10/5km
Maio 1 SP São Vicente 2ª Corrida Maria dos Remédios 5km
Maio 5 SP Americana 39ª Mini-Maratona do Trabalhador 10/5km
Maio 5 SP Cesário Lange 4ª Corrida de Aniversário de Cesário Lange 10/5km
Maio 5 SP Cunha Move Trail Run 2019 – 1ª Etapa 18/12/6km
Maio 5 SP Guarulhos 1º Treinão Guarulhos no Bairro 6/3km
Maio 5 SP Peruíbe 2ª Peruíbe Run – Outono Ensolarado 10/5/3km
Maio 5 SP Santos Meia de Santos 2019 21km
Maio 5 SP São Bernardo do Campo 5ª Corrida e Caminhada Luiz Guilherme 5km
Maio 5 SP São José dos Campos Track&Field Run Series – Colinas Shopping 15/10/5km
Maio 5 SP Votorantim 3ª Maratona Saúde – Serra de São Francisco 42km
Maio 12 SP Ilhabela XTerra Brazil 6km
Maio 18 SP Bertioga Ultramaratona de Revezamento Bertioga Maresias 75/42km
Maio 18 SP Campinas Night Run 2019 – Rock – Campinas 10/5km
Maio 19 SP Mairinque Run For Fun 2019 5,5/3km
Maio 19 SP Monteiro Lobato Corridas de Montanha – Etapa Monteiro Lobato 21/12/16km
Maio 19 SP Rio Claro Circuito Solidário – 2ª Etapa – Bela Vista 10/5km
Maio 24 SP São Vicente Circuito Emojis – 2ª Etapa 5km
Maio 25 SP Indaiatuba Super Night Run 10/5km
Maio 26 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Etapa Ar 10/5km
Maio 26 SP Campinas 2ª Corrida Vila Cross 7/3km
Maio 26 SP Santa Isabel Circuito Beneficente de Corrida – 2ª Etapa – CSI no Parque 7km
Maio 26 SP São José do Rio Preto Track&Field Run – Iguatemi São José do Rio Preto 10/5km
Junho 1 SP Morungaba UD Ultra Desafio Morungaba 2019 75/50/25/11km
Junho 2 SP Boituva 2ª Corrida Associação Olímpica Boituva 6km
Junho 8 SP São Sebastião Guarani Race 12/6km
Junho 9 SP Campinas 9ª Meia Maratona Pague Menos 21/10km
Junho 9 SP Ilhabela Litoral Norte Circuit Run 2019 – 2ª Etapa 10/5km
Junho 9 SP Osasco 10ª Volta Shopping União de Osasco 9/4km
Junho 9 SP Ribeirão Preto Track&Field Run Series – Ribeirão Preto 18/4km
Junho 15 SP Brotas Ultramaratona Trail Run CS 2019 62km
Junho 15 SP Ubatuba 11º Desafio 28 Praias – Costa Central 28/21km
Junho 16 SP Itapira Circuito Terra X3 2019 – Run Trail – 2ª Etapa 7km
Junho 16 SP Laranjal Paulista 10ª Corrida São João Batista 10/5km
Junho 16 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Santa Adélia 5km
Junho 20 SP Botucatu Trail Run Botucatu – 2ª Etapa 21/16/6km
Junho 30 SP Barueri Track&Field Run Series – Iguatemi Alphaville 10/5km
Junho 30 SP Piracicaba 10ª Corrida Turistica de Piracicaba 10/5,5km
Junho 30 SP Santo André XVIII Meia Maratona de Santo André 21/10/5km
Junho 7 SP Campinas Corrida 9 de Julho 8/5km
Julho 14 SP Assis 8ª Corrida e Caminhada Bombeiros de Assis 6/3km
Julho 20 SP Águas de Lindóia 3ª Night Run das Águas 5km
Julho 21 SP Praia Grande 2ª Corrida Contra o Câncer 15/10/5/2km
Julho 28 SP Atibaia Corridas de Montanha – Etapa Pedra Grande 21/9/7km
Julho 28 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Etapa Terra 10/5km
Julho 28 SP Presidente Prudente Track&Field Run Series – PrudenShopping 10/5km
Agosto 4 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa AABB 5km
Agosto 10 SP Caieiras Caieiras Night Run 5,7km
Agosto 11 SP Corumbataí 2ª Corrida Turística de Corumbataí 5km
Agosto 11 SP Jundiaí Track&Field Run Series – Paineiras Shopping 10/5km
Agosto 16 SP São Vicente Circuito Emojis – 3ª Etapa 5km
Agosto 18 SP Ilhabela Trail Run Ilhabela 10/7,5km
Agosto 18 SP Presidente Prudente 2ª Corrida e Caminhada OAB  
Agosto 18 SP Rio Claro Circuito Solidário – 3ª Etapa – Floresta Estadual 10/5km
Agosto 18 SP São Sebastião Litoral Norte Circuit Run 2019 – 3ª Etapa 10/5km
Agosto 24 SP Campinas Ultramarathon Internacional 24hs Run 2019 24/12h
Agosto 24 SP São Bento do Sapucaí Volta do Cruzeiro 2019 21/12/6km
Agosto 25 SP Guarulhos MeditaRUN 10/5/2,5km
Agosto 25 SP Ribeirão Preto 9ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão 21/10/5km
Setembro 1 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Pista do Tiro de Guerra 5km
Setembro 1 SP Pindamonhangaba Corridas de Montanha – Etapa Pindamonhangaba 21/14/6km
Setembro 7 SP São Bernardo do Campo Ultramapa 21/12/5km
Setembro 15 SP Arujá Run Arujá 2019 10/5km
Setembro 15 SP Santa Isabel Circuito Beneficente de Corrida – 3ª Etapa – CSI no Aralú 8km
Setembro 21 SP Ubatuba 11º Desafio 28 Praias – Costa Norte 42/21km
Setembro 29 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Etapa Fogo 10/5km
Setembro 29 SP Cachoeira Paulista Jacap Run  
Setembro 29 SP Mogi das Cruzes Track&Field Run Series – Mogi Shopping 10/5km
Setembro 29 SP Mogi Mirim Circuito Terra X3 2019 – Trail Run -3ª Etapa 7km
Outubro 6 SP Campinas Track&Field Run Series – Iguatemi Campinas 10/5km
Outubro 6 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Corrida do Fumaça 5km
Outubro 27 SP Ribeirão Preto Track&Field Run Series – Ribeirão Preto II 8/4km
Outubro 27 SP Santo André Corridas de Montanha – Etapa Paranapiaca 24/13/9km
Novembro 2 SP Indaiatuba XTerra Indaiatuba 21/10km
Novembro 3 SP Caraguatatuba Litoral Norte Circuit Run 2019 – 4ª Etapa – Encerramento 10/5km
Novembro 8 SP São Vicente Circuito Emojis – 4ª Etapa 5km
Novembro 10 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Etapa Água 10/5km
Novembro 10 SP Limeira 26º Campeonato Municipal de Corrida de Rua de Limeira – Etapa Horto Florestal 5km
Novembro 10 SP Rio Claro Circuito Solidário – 4ª Etapa – Lago Azul 10/5km
Novembro 23 SP Águas da Prata TTRA – Trip Trail Run Adventure – 4º Stage Insane – Pico do Gavião 100/58/25/10km
Novembro 24 SP Ubatuba Circuito Terra X3 2019 – Run Trail – 4ª Etapa 7km
Dezembro 7 SP Botucatu Ultra Trail Run 70k 70/32/16/5km
Dezembro 15 SP Santa Isabel Circuito Beneficente de Corrida – 4ª Etapa – CSI Natal Solidário 13km

Página Inicial – Seleção