SP – Interior


AC / AL / AM / AP / BA / CE / DF / ES / GO / MA / MG / MS / MT / PA / PB / PE / PI / PR / RJ / RN / RO / RR / RS / SC / SE / SP / TO


Calendário de Corridas de Rua no Estado de São Paulo – Interior:

Mês Dia Estado Cidade Evento Distância
Junho 9 SP Bertioga Circuito das Praias – 2ª Etapa 12/6km
Junho 9 SP Bertioga Guarani Race 12/6km
Junho 9 SP Botucatu Night Run Claus Sports 6km
Junho 9 SP Franca Polo Run 8/4km
Junho 9 SP Guaratinguetá 84ª Corrida Nove de Julho 10/5km
Junho 9 SP Osvaldo Cruz 2ª Corrida e Caminhada Beneficente do Aniversário da Cidade de Osvaldo Cruz 6km
Junho 9 SP Ribeirão Preto Sunset Run 2018 10/5km
Junho 9 SP Santos Circuito Night Run – Etapa Santos 8/4km
Junho 9 SP Sarapuí Corrida Noturna SICOOB CREDISERIPA 5km
Junho 10 SP Araçoiaba da Serra Meia Maratona Floresta Nacional de Ipanema 21/12/8km
Junho 10 SP Atibaia Corrida Solidária Eu Amo Atibaia – 3ª Etapa 10/5km
Junho 10 SP Cajamar 1ª Corrida e Caminhada Solidária Sitio Agar 6/3,5km
Junho 10 SP Campinas 8ª Meia Maratona Pague Menos 21/10km
Junho 10 SP Campos do Jordão Corridas de Montanha – Etapa Campos do Jordão 24/16/9km
Junho 10 SP Itanhaém Run 21k – Meia do Anchieta 21/10/5km
Junho 10 SP Marília 15X Run Relay – Corrida de Revezamento 15/5km
Junho 10 SP Martinópolis 2ª Corrida de Rua de Martinópolis 5km
Junho 10 SP Morro Agudo Trilhos da Mogiana Run Series 2018 – Etapa Morro Agudo 10/5km
Junho 10 SP Osasco 9ª Volta Shopping União de Osasco 9/4km
Junho 10 SP Osasco Circuito Complete Vida – Etapa 3 6km
Junho 10 SP Rio Claro Corrida Caprem V+ Saúde – 14ª Edição 10/5km
Junho 10 SP Salesópolis 6ª Corrida de São José 12/8/4,7km
Junho 10 SP Santo André Beer Run – Madelena Edition 5km
Junho 10 SP São Carlos 13ª Corrida Unicep 15/7,5/5km
Junho 10 SP São José do Rio Preto Seguralta Half Marathon SJP City 21/8km
Junho 10 SP São Roque Vinho Love Run 11/6/3km
Junho 10 SP São Sebastião Desafio 5k – Etapa Vikings 5km
Junho 10 SP Tremembé XXI Prova Pedestre Francisco Eugênio Costa – Geninho 5km
Junho 16 SP Campos do Jordão Beer Run – Campos do Jordão 5km
Junho 16 SP Mogi das Cruzes Meia Maratona de Revezamento 21km
Junho 16 SP São Pedro Ultramaratona Trail Run CS 62km
Junho 16 SP Sertãozinho Treinão da Corrida Cooperativa em Dupla Sicoob Cocred 10/5km
Junho 16 SP Ubatuba Super 7k Night Run Circuito Rensz 7km
Junho 17 SP Araçatuba 3ª Ecorrida Café Brasil 10/5km
Junho 17 SP Assis Super 6 km Assis Tênis Clube Running 6km
Junho 17 SP Barueri V Series – Etapa Alphaville 10/5km
Junho 17 SP Bertioga Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera – 5ª Etapa 6km
Junho 17 SP Campinas 4º Circuito dos Distritos – Ouro Verde 6km
Junho 17 SP Guarujá 6º Circuito Guarujá – 1ª Etapa – 1º Corrida dos Bombeiros 10/5km
Junho 17 SP Guarulhos Crono Series – Run 5km
Junho 17 SP Itaí Corrida de Santo Antonio 7/5km
Junho 17 SP Itaquaquecetuba Itaqua Corps Run 10/5km
Junho 17 SP Jundiaí Revezamento Trail 20k 20/10/5km
Junho 17 SP Laranjal Paulista 9ª Corrida de São João 10/5km
Junho 17 SP Leme Circuito Run Fest 6K – Acol Run 6km
Junho 17 SP Lençóis Paulista 1ª Meia Maratona de Lençóis Paulista 21/10/5km
Junho 17 SP Limeira Corrida sem Barreiras 10/5km
Junho 17 SP Lorena 1ª Corrida de Rua Unisal 5km
Junho 17 SP Mongaguá Corrida e Caminhada Contra Agressão em Criança 6/3km
Junho 17 SP Piracaia 6ª Corrida de Aniversário de Piracaia 10/5km
Junho 17 SP Regente Feijó 1ª Corrida Tércio Canziani 10/5km
Junho 17 SP São José dos Campos 2ª Eco Half Marathon 21/10/5km
Junho 17 SP Socorro 2º Circuito Corrida das Águas 6/3km
Junho 17 SP Taboão da Serra 5ª Volta ao Cristo de Taboão da Serra 10/5km
Junho 17 SP Taubaté 1ª Atypical Run 8/4km
Junho 17 SP Votorantim 89ª Corrida de São João 8/4km
Junho 23 SP Bauru 4ª Corrida e Caminhada da OAB Bauru 7/4km
Junho 23 SP Campinas Corrida e Caminhada Ceasa Sunset Run 7km
Junho 23 SP São Vicente Happy Hour – São Vicente 8/4km
Junho 24 SP Caçapava Eu Na Montanha – Etapa Pterodáctilo 12/6km
Junho 24 SP Clementina 2ª Corrida de Clementina 6km
Junho 24 SP Embu das Artes Corrida Elas na Trilha 10/5km
Junho 24 SP Embu das Artes Desafio 5k – Etapa Maori 5km
Junho 24 SP Itanhaém Run Rumo ao Hexa 2018 10/5km
Junho 24 SP Marília II Corrida Cristo Rei 6km
Junho 24 SP Pedreira 1ª Corrida Cidade de Pedreira 5km
Junho 24 SP Piedade Terra Park Cross Run 8/4km
Junho 24 SP Piracicaba 9ª Corrida Turística de Piracicaba 10/5,5km
Junho 24 SP Ribeirão Preto Circuito Banco do Brasil de Corrida 2018 – Ribeirão Preto 10/5/1km
Junho 24 SP Sales 2ª Corrida Pedestre Cidade de Sales 8/4km
Junho 24 SP São José dos Campos Circuito Oscar Running Adidas 2017/18 – Etapa São José 21/10/5km
Junho 24 SP Sorocaba 11ª Corrida e Caminhada Cruzeiro do Sul 10,8/5,4km
Junho 24 SP Taquarituba 2ª Corrida Zanforlin 7km
Junho 24 SP Ubatuba Circuito Mares – Ubatuba 5km
Junho 24 SP Ubatuba Circuito Mares 2017/2018 – Etapa Especial 5km
Junho 24 SP Vinhedo 3ª Corrida Solidária ARCA 5km
Junho 30 SP Rifaina 4º Panda Run Race 10/5km
Julho 1 SP Bragança Paulista Rural Running 12/6km
Julho 1 SP Campinas 6ª Corrida Ecológica Mata Santa Genebra 8km
Julho 1 SP Cosmópolis Corrida Ekilíbrio – 2018 8km
Julho 1 SP Guarulhos Keep Moving 5km
Julho 1 SP Mairinque 1° Desafio Fazenda Terra da Mata 15/10/5km
Julho 1 SP São José do Rio Preto 5ª Corrida de Rua 8K Austa Clínicas 8/4km
Julho 1 SP Sumaré 1ª Corrida e Caminhada Form Fitness 5km
Julho 1 SP Taubaté WSoul Race 10/5km
Julho 7 SP Boituva Brutos Race – Moon Night 10/5km
Julho 7 SP Franca Acofranca Night Run Hospital do Câncer 10/5km
Julho 7 SP Porto Ferreira Moon Running 6K – 3º Etapa Circuito Run Fest 6km
Julho 8 SP Bocaina 30ª Corrida São João 10/3km
Julho 8 SP Botucatu 3ª Wolf Series – Trail Run 30/14/6km
Julho 8 SP Caieiras Circuito Ecológico Caieiras 5km
Julho 8 SP Campinas Corrida 9 de Julho 2018 8/5km
Julho 8 SP Jaboticabal 33ª Corrida Athenas Paulista 6km
Julho 8 SP Jaguariúna Terra X3 – 2ª Etapa – Jaguariúna – Run Trail 7km
Julho 8 SP Praia Grande Corrida 6K Litoral 6km
Julho 8 SP Presidente Venceslau 7ª Corrida e Caminhada de Presidente Venceslau 15/7km
Julho 8 SP São José do Rio Preto 13ª Corrida Seven 10/5km
Julho 8 SP São José dos Campos Treinão 7º Aniversário dos FaceRunners 5km
Julho 8 SP Sorocaba USA Class Run 5km
Julho 8 SP Taboão da Serra Corrida Julina 5km
Julho 9 SP Jundiaí Corrida 9 de Julho 10/5km
Julho 9 SP Macatuba 2ª Cia do Corpo Running 5km
Julho 9 SP Osasco Circuito Aliançados de Corridas de Rua – Etapa Osasco 8/4km
Julho 9 SP São José dos Campos Corrida da Cidade 10/5km
Julho 14 SP Atibaia Beer Run – Atibaia 5km
Julho 14 SP Bastos Corrida da Festa do Ovo – 2ª Edição 6km
Julho 14 SP Leme Dunamus Night Run X 5km
Julho 14 SP Salto Niver Run Ravelli Sports 5km
Julho 15 SP Assis Circuito Bombeiros do Centro Oeste Paulista – Etapa Assis 6km
Julho 15 SP Avaré Meia Maratona Alecrim e Super 7K 21/7km
Julho 15 SP Campinas 4ª Maratona de Campinas 42/21/14/7km
Julho 15 SP Itanhaém 15k de Itanhaém 15/7km
Julho 15 SP Mairiporã 5ª Edição Circuito Cantareira de Montanha – Pedra Rachada 12/8/3km
Julho 15 SP Rio Grande da Serra 8ª Mini Maratona Corcel Negro 10km
Julho 15 SP Santo André Medici Trail Run 2018 – Paranapiacaba 16/8km
Julho 15 SP Sorocaba 18º Circuito Associados AASP 2018 – 3ª Etapa 5,1km
Julho 15 SP Tremembé 6ª OAB Corre 10/5km
Julho 21 SP Águas de Lindóia 2ª Corrida e Caminhada Night Run das Águas 5km
Julho 21 SP Bauru Tem Running Bauru 2018 10/5km
Julho 21 SP Mogi das Cruzes Night Race Mogi 2018 10/5km
Julho 22 SP Assis Circuito Bombeiros do Centro Oeste Paulista – 4ª Etapa Assis 6/3km
Julho 22 SP Atibaia Corridas de Montanha – Etapa Pedra Grande de Atibaia 21/9/7km
Julho 22 SP Botucatu Super12 Botucatu – 8ª Edição 12/6km
Julho 22 SP Ferraz de Vasconcelos 1ª Corrida e Caminhada Radial Transportes 6,6km
Julho 22 SP Franca Circuito Regional Saúde 21K
Julho 22 SP Guarujá 6º Circuito Guarujá – 2ª Etapa – Desafio do Dragão 10/5km
Julho 22 SP Itaquaquecetuba 4ª Corrida de Aniversário do Professor Laercio 8/4km
Julho 22 SP Limeira 21K Evolution Run 21/14/7/3,5km
Julho 22 SP Piracicaba Corrida Explore – Etapa Piracicaba  
Julho 22 SP Ribeirão Preto 4ª Corrida Integração Ribeirão 10/5km
Julho 22 SP Rio Claro Corrida Fest 20 Milhas 32/5km
Julho 22 SP São Luiz do Paraitinga 2ª Corrida Pró Forma 10/5km
Julho 22 SP Sorocaba Grande Premio Jockey Club de Sorocaba 17/10/4km
Julho 28 SP Igaratá Ultraigt 80/60/40km
Julho 28 SP São José do Rio Preto Tem Running São José do Rio Preto 2018 10/5km
Julho 29 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Terra 10/5km
Julho 29 SP Campinas 4º Circuito dos Distritos – Campo Grande 6km
Julho 29 SP Caraguatatuba Sea Trail Run Praia Brava 7km
Julho 29 SP Pereira Barreto 1ª Corrida Proença Supermercados 58 Anos 10/5km
Julho 29 SP Ribeirão Pires Choco Run – A Corrida do Festival de Chocolate 10/5km
Julho 29 SP São Miguel Arcanjo 1ª Meia Maratona Lanchonete Videiras 21/6km
Julho 29 SP Serrana 2ª Corrida Rústica do Minerim 8/4km
Julho 29 SP Tupã 2ª Corpus Running 6km
Julho 29 SP Votorantim/Alumínio Challenge Night Day 36km 36km
Agosto 4 SP Bauru V Corrida e Caminhada do 4º Batalhão 15/10/5km
Agosto 4 SP Roseira 3ª Corrida de Sant´Ana 5km
Agosto 4 SP Sorocaba Tem Running Sorocaba 2018 10/5km
Agosto 5 SP Atibaia Corrida da Fogueira 2018 10/5km
Agosto 5 SP Caçapava Movimento Unimed 2018 10/5km
Agosto 5 SP Cajamar 17ª Corrida do Maza 10km
Agosto 5 SP Embu das Artes I Desafio Rústico – Etapa Embu das Artes 5km
Agosto 5 SP Guararema Guararema Fast Run 7/3km
Agosto 5 SP Igaratá IGT 23k Moonlight 23/10km
Agosto 5 SP Ilhabela Circuito Litoral – 3ª Etapa 21/10/5km
Agosto 5 SP Jaguariúna Corrida e Caminhada #TeamBeata 10/5km
Agosto 5 SP Juquitiba Nas Trilhas das Serras 2018 22/10/7km
Agosto 5 SP Lorena Corrida da Festa da Padroeira 10/5km
Agosto 5 SP Nova Odessa 2º Circuito Nova Odessa Running 10/5km
Agosto 5 SP Paulínia 2ª Calegaris Run 10/6km
Agosto 5 SP Poá 2° Corrida e Caminhada Urbana de Poá 10/5km
Agosto 5 SP Praia Grande Apolo 21 21/10/5km
Agosto 5 SP São Sebastião 3ª Corrida Rústica de Boiçucanga 10/5km
Agosto 5 SP Sumaré Circuito Decathlon de Corrida – Etapa Sumaré 10/5km
Agosto 5 SP Suzano Treinão Solidário Correndo pelo Felipe 6km
Agosto 11 SP Caieiras Caieiras Night Run 5,7km
Agosto 11 SP Jaboticabal 40ª Volta do Campus – Unesp 7,8km
Agosto 12 SP Americana Corrida Explore – Etapa Americana  
Agosto 12 SP Campinas 1ª Corrida Vila Cross 7/3km
Agosto 12 SP Corumbataí 1ª Corrida e Caminhada Turística de Corumbataí 5,5km
Agosto 12 SP Franca Track&Field Run Series – Franca Shopping 10/5km
Agosto 12 SP Igaraçu do Tietê Apae Summer Run 6/3km
Agosto 12 SP Salesópolis Corrida da Fazenda 10/5/3km
Agosto 12 SP São Bento do Sapucaí Volta do Cruzeiro 2018 – Circuito Mantiqueira Trail Run 21/12/6km
Agosto 12 SP São Bernardo do Campo 1ª Lets Roller and Run 2018 5km
Agosto 12 SP Tatuí Corrida Comemorativa 89 Anos XI de Agosto 5km
Agosto 18 SP Aparecida Corrida Mãe Aparecida 8/4km
Agosto 18 SP Ilhabela XTerra Brazil – Ilhabela 25,5/8,5km
Agosto 18 SP São José do Rio Preto 1ª Corrida e Caminhada Colégio Zerbini Coopen 6km
Agosto 19 SP Assis 3ª Corrida Unesp de Assis 6km
Agosto 19 SP Barueri 21k Alpha Run 2018 21/14/7km
Agosto 19 SP Campinas Ponte 10K 10/5km
Agosto 19 SP Piedade 2ª Corrida e Caminhada da Padroeira e do Divino 10/5km
Agosto 19 SP São Bernardo do Campo 2ª Corrida Rústica Estância Alto da Serra 10/5km
Agosto 19 SP Silveiras 11ª Corrida 10K e Caminhada 5k Aramaçan 10km
Agosto 25 SP São Vicente Corrida do Zodiaco 5km
Agosto 25 SP Taubaté Beer Run Night 5km
Agosto 26 SP Atibaia ESJ Run 5/3km
Agosto 26 SP Avaré 3ª Extreme Trail Run 13/7/3,5km
Agosto 26 SP Guaratinguetá 3ª Corrida Pedestre 23º BPM/I – Vale Histórico 10/5km
Agosto 26 SP Guarulhos 2ª Corrida da Paróquia Santa Mena 5km
Agosto 26 SP Itaquaquecetuba Circuito de Aniversário da Academia Estilo Fitness 5km
Agosto 26 SP Jundiaí Track&Field Run Series – Paineiras Shopping 10/5km
Agosto 26 SP Mogi das Cruzes Corrida Amigos da Montanha – 2ª Etapa – Pantera Negra 21/12/6km
Agosto 26 SP Piquete Corrida e Caminhada Nós Fazemos A Diferença – Etapa Piquete 5km
Agosto 26 SP Ribeirão Preto 8ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão 21/10/5km
Agosto 26 SP Votorantim Multi Desafio da Represa 30/6km
Setembro 1 SP São José dos Campos Desafio das Serras – Serra da Mantiqueira – São Francisco Xavier 80/50km
Setembro 2 SP Americana 4ª Meia Maratona Avenida Brasil 21/10/5km
Setembro 2 SP Arujá Run Arujá 2018 10/5km
Setembro 2 SP Boituva 5ª Corrida e Caminhada Cidade de Boituva 10/5km
Setembro 2 SP Campinas Corrida e Caminhada Mais Vida Boldrini 10/5km
Setembro 2 SP Ilhabela Circuito Litoral – 3ª Etapa 21/10/5km
Setembro 2 SP Itapira Terra X3 – 3ª Etapa – Itapira – Run Trail 7km
Setembro 2 SP Jundiaí 1ª Corrida do Coração 9,8/4,8km
Setembro 2 SP Lins 5k Running Fatec Lins/Reino dos Sonhos 5km
Setembro 2 SP Piracicaba Circuito Saúde & Vida – Etapa 1 10/5km
Setembro 2 SP São Bernardo do Campo 2ª Corrida e Caminhada todos pelos passos da Duda 5km
Setembro 2 SP Valinhos Circuito Decathlon de Corrida – Etapa Valinhos 10/5km
Setembro 8 SP São Pedro Corrida Explore Noturno – Etapa São Pedro  
Setembro 9 SP Jundiaí Ideal 5k Corrida pela Vida 8/5km
Setembro 9 SP Paraguaçu Paulista 28ª Prova Pedestre – José de Oliveira Melo 8km
Setembro 9 SP São José do Rio Preto 5ª Meia Maratona Ecológica Açaí da Praia 21/7km
Setembro 9 SP São Vicente 4ª Corrida da Independência 7km
Setembro 14 SP Mogi das Cruzes Corrida das Galáxias – Etapa Saturno 8/4km
Setembro 15 SP São José do Rio Preto 8ª Timboré Runner Gloss 8/4km
Setembro 16 SP Barretos 1º Military Cross Run 5km
Setembro 16 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Ar 10/5km
Setembro 16 SP Bragança Paulista Corrida das Mulheres Belas e Vencedoras 9/4km
Setembro 16 SP Cabreúva Corrida e Caminhada da Inclusão Social APAE 8km
Setembro 16 SP Campinas 4º Circuito dos Distritos – Nova Aparecida 6km
Setembro 16 SP Franca Corrida Daniela Salgado Contra a Obesidade 8/4km
Setembro 16 SP Monte Mor Desafio 18k Run Cross Country 18km
Setembro 16 SP Piracicaba 7ª Corrida Trifatto Shopping Piracicaba 10/5km
Setembro 16 SP Ribeirão Preto Circuito de Corridas Caixa – Etapa Ribeirão Preto 10/5km
Setembro 16 SP Sorocaba 18ª Circuito Associados AASP Sorocaba 2018 – 4ª Etapa 5,1km
Setembro 16 SP Sorocaba 18º Circuito Associados AASP 2018 – 4ª Etapa 5,1km
Setembro 22 SP Ubatuba 9º Desafio 28 Praias – Maratona de Revezamento – Costa Norte 42/21km
Setembro 23 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Ar 10/5km
Setembro 23 SP Guarujá 21k do Guarujá 21/10/5km
Setembro 23 SP Mogi das Cruzes Track&Field Run Series – Mogi Shopping 10/5km
Setembro 23 SP Salesópolis 2ª Corrida dos Eucaliptos 15/7/3km
Setembro 23 SP São José dos Campos 2° Treino Desafio dos Heróis 6km
Setembro 23 SP Torre de Pedra Troia Up Race 7km
Setembro 29 SP Botucatu Corrida Explore 6 Horas – Etapa Botucatu 6h
Setembro 29 SP São Vicente Corrida das Cores 6km
Setembro 30 SP Guarujá Circuito Mares – Guarujá  
Setembro 30 SP Jundiaí AT RUN – Para que Surdos Falem 6,8km
Setembro 30 SP Peruíbe Desafio Praias Secretas – 2018 21/10km
Setembro 30 SP Taubaté 2ª Corrida e Caminhada Aldeias de Vida 5km
Outubro 7 SP Americana 4ª Corrida e Caminhada Pague Menos 12/6km
Outubro 7 SP Sorocaba 4ª Pink Run Solidária 10/5km
Outubro 13 SP Cunha Move Trail Run 18/12/6km
Outubro 14 SP Campinas Circuito Banco do Brasil de Corridas 2018 – Campinas 10/5/1km
Outubro 14 SP Serra Negra 1ª Corrida e Caminhada de Serra Negra 10/5km
Outubro 20 SP Itanhaém 2º Night Race de Itanhaém 7/5km
Outubro 21 SP Cabreúva Corrida e Caminhada Outubro Rosa Novembro Azul 10/5km
Outubro 21 SP Guararema Guararema Seven Run 21/14/7km
Outubro 21 SP Guarujá Pink Run Solidária – Etapa Guarujá 10/5km
Outubro 21 SP Guarulhos Corrida e Caminhada de Prevenção ao Câncer de Mama 5km
Outubro 21 SP Ilha Solteira Circuito Solidário de Corrida 2018 – 4ª Etapa 5km
Outubro 21 SP Jundiaí Corrida Barão de Jundiahy 10/5km
Outubro 21 SP Mogi das Cruzes Corrida no Limite Indoor – 2ª Etapa – Roma 15/10/5km
Outubro 21 SP Osasco Phenix Run 8km
Outubro 21 SP São José do Rio Preto Track&Field Run Series – Iguatemi São José do Rio Preto II 10/5km
Outubro 21 SP Sorocaba Corrida Pink do Bem 2018 21/10/5km
Outubro 21 SP Ubatuba Litoral Norte Circuit Run – 4ª Etapa – Ubatuba 10/5/2/1km
Outubro 28 SP Jaguariúna Terra X3 – 4ª Etapa – Jaguariúna – Run Trail 7km
Outubro 28 SP Limeira Corrida do Rock Unimed Limeira – 2ª Etapa 6,6km
Outubro 28 SP Salto Corrida Rosa e Azul 10/5km
Novembro 4 SP Campinas Corrida e Caminhada Selva Gelada 12km
Novembro 10 SP São José do Barreiro Evolution Challenge Yourself – 2ª Etapa 21/12/6km
Novembro 11 SP Águas de Lindóia 6ª Corrida das Águas – 80º Aniversário de Águas de Lindoia 10/5km
Novembro 11 SP Bauru Circuito Banco do Brasil de Corridas 2018 – Bauru 10/5/1km
Novembro 11 SP Campinas 3ª Corrida e Caminhada do Candinho 5km
Novembro 11 SP Guararema Desafio 5k – Etapa Apache 5km
Novembro 11 SP Jaguariúna Circuito Decathlon de Corrida – Etapa Jaguariúna 10/5km
Novembro 11 SP São Caetano do Sul Track&Field Run Series – ParkShopping São Caetano 10/5km
Novembro 11 SP Taubaté Track&Field Run Series – Taubaté Shopping 10/5km
Novembro 17 SP Sorocaba 2ª Maratona de Sorocaba Novembro Azul – Rústica 11/5,5km
Novembro 18 SP Barueri Circuito dos 4 Elementos – Fogo 10/5km
Novembro 18 SP Guarujá 6º Circuito Guarujá – 3ª Etapa – 2ª Corrida Solidária 10/5km
Novembro 18 SP Sorocaba 2ª Maratona de Sorocaba – Novembro Azul 42/21/10/5km
Novembro 18 SP Ubatuba Circuito Litoral – 4ª Etapa 21/10/5km
Novembro 24 SP Águas da Prata Insane – 4ª Etapa 100/50/25/10km
Novembro 25 SP Guarulhos Corrida Rústica da Base Aérea de São Paulo 12/6km
Novembro 25 SP Mogi das Cruzes Corrida Amigos da Montanha – 3ª Etapa – Leão 16/11/5km
Dezembro 2 SP Campinas 2ª Corrida da Inclusão 10/6km
Dezembro 2 SP Campinas Circuito Decathlon de Corrida – Etapa Campinas 10/5km
Dezembro 2 SP Caraguatatuba Circuito Mares – Caraguatatuba 5km
Dezembro 14 SP Guararema Corrida das Galáxias – 3ª Etapa – Marte 8/4km
Dezembro 16 SP Barueri Track&Field Run Series – Shopping Tamboré 10/5km
Dezembro 16 SP Jundiaí 10k Jundiaí 363 Anos 10/5km

Página Inicial – Seleção